Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Reklame- und Sammelbilder

Sale No: 43
Lot No:42035

1932/1955 (ca.), 8 verschiedene Sammelbilder-Alben "Bilder aus aller Welt" und "Alle Welt in Bildern", von verschiedenen Bilderdiensten, davon 5 Bücher a.d. Jahren vor 1945, dazu 1 doppeltes Buch. Teils in guter Erhaltung, teils Gebrauchsspuren, alle komplett mit allen Bildern, bis auf 1 Buch mit 1 fehlenden Bild. Der Inhalt und die Bilder allermeistens in guter Erhaltung.

Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No:42036

Alte große Blechschachtel gefüllt mit hunderten Sammelbildern (wohl 20er und 30er Jahre) aus verschiedenen Serien, dazu Reklamemarken (Mängel) und einige alte Fotos.

Sale No: 43
Lot No:42037

KONVOLUT IM KARTON mit über 25 Schweizer Sammelbilderalben der verschiedensten Art (oft nicht komplett), dabei u.a. etliche Stück "Wappen der Schweiz"; zusätzlich weitere Bücher und kleine Schachtel mit losen Bildern.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

Sold...EUR 25.00

Sold For 25
Sale No: 43
Lot No:42038

Klosterarbeit, goldgerahmtes Abbild Jesu aus Wachs gefertigt, umgeben von Papierstreifen mit denen Reliquien berührt wurden, sehr dekoratives Stück mit musealem Charakter.