Records 1 to 10 of 10

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Reichsparteitage / Reichsparteitage
image Sale No: 195
Lot No:910

1934 Reichsparteitag, farbige Propagandakarte Ritter mit Schwert und Schild mit entsprechender Frankatur. Gebraucht. Leichte Beförderungsspuren.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:911

1934, Reichsparteitag. Farbige Karte "Banner Deutschland Erwache über Adler", gebraucht, Schrift verblasst.

(Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:912

1934, Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Der Führer mit der Blutfahne von 1923 beim Vorbeimarsch seiner SA". Ungebraucht, Altersspuren.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 195
Lot No:913

1935 Reichsparteitag. Farbige Karte "Zur Erinnerung an Nürnberg, die Stadt der Reichsparteitage". Adolf-Hitler-Platz mit Schöner Brunnen....Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 195
Lot No:914

1936 Reichsparteitag. Farbige Karte "Nürnberg, Stadt der Reichsparteitage". Ansicht der Innenstadt mit durchmarschierenden Formationen. Gebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 195
Lot No:915

1936 Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Reichsadler in Luitpoldarena". Gebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

image Sale No: 195
Lot No:916

1936, ca. Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Eröffnung des Partei-Kongresses" Hitler in einer Reihe mit anderen Parteigrößen (u.a. Hess, Goebbels etc.). Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 18.00

Sold For 18

image Sale No: 195
Lot No:917

1937, Reichsparteitag der NSDAP in Nürnberg 6. - 13. September 1937. Farbige Festpostkarte Reichsadler vor Fahnen, gebraucht mit Sonderstempel des Reichsparteitag.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 195
Lot No:918

1938, Reichsparteitag, Festpostkarte zum Reichsparteitag der NSDAP, blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 22.00

Sold For 22
image Sale No: 195
Lot No:919

1938, Reichsparteitag, Schwarz-weiß Karte 2 Männer mit Fahne und gesprengten Ketten auf Sockel. Gebraucht, oben leichtes Rissschen und Beförderungsspuren.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00