Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195
Reichsparteitage / Reichsparteitage
Sale No: 195
Lot No:910
1934 Reichsparteitag, farbige Propagandakarte Ritter mit Schwert und Schild mit entsprechender Frankatur. Gebraucht. Leichte Beförderungsspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:911
1934, Reichsparteitag. Farbige Karte "Banner Deutschland Erwache über Adler", gebraucht, Schrift verblasst. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:912
1934, Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Der Führer mit der Blutfahne von 1923 beim Vorbeimarsch seiner SA". Ungebraucht, Altersspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 195
Lot No:913
1935 Reichsparteitag. Farbige Karte "Zur Erinnerung an Nürnberg, die Stadt der Reichsparteitage". Adolf-Hitler-Platz mit Schöner Brunnen....Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 195
Lot No:914
1936 Reichsparteitag. Farbige Karte "Nürnberg, Stadt der Reichsparteitage". Ansicht der Innenstadt mit durchmarschierenden Formationen. Gebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 195
Lot No:915
1936 Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Reichsadler in Luitpoldarena". Gebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 16.00
Sold For 16
Sale No: 195
Lot No:916
1936, ca. Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Eröffnung des Partei-Kongresses" Hitler in einer Reihe mit anderen Parteigrößen (u.a. Hess, Goebbels etc.). Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 18.00
Sold For 18
Sale No: 195
Lot No:917
1937, Reichsparteitag der NSDAP in Nürnberg 6. - 13. September 1937. Farbige Festpostkarte Reichsadler vor Fahnen, gebraucht mit Sonderstempel des Reichsparteitag. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:918
1938, Reichsparteitag, Festpostkarte zum Reichsparteitag der NSDAP, blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 22.00
Sold For 22
Sale No: 195
Lot No:919
1938, Reichsparteitag, Schwarz-weiß Karte 2 Männer mit Fahne und gesprengten Ketten auf Sockel. Gebraucht, oben leichtes Rissschen und Beförderungsspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00