Sale No: 194
Lot No:4348
Càd noir St DENIS ILE BOURBON 11/10 et càd rouge St PAUL ILE BOURBON 18/10/45 s. LAC, arr. Marseille 24/1, TTB (Image)
Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST
Sale No: 194
Lot No:4349
Lettre de service avec griffe noire "Le Maire de St Pierre" pour le Procureur du Roi à St Paul, concernant l'affranchissement de 2 esclaves, càd St Pierre 25/4/48 et St Paul en rouge 26/4/48, R et TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 194
Lot No:4349A
MP S DENIS/2 MAI 1832 s. LAC pour Saint Denys isle de Bourbon, TB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 194
Lot No:4349B
CG N°3 10c. brun-jaune, PAIRE obl. Los. muet s. Env. càd CORR. D. ARMEES ST DENIS 19/9/65 et REUNION-ST DENIS, le tout en bleu, au verso cachet ovale brun "Commandant de l'Artillerie" sur Env. pour Grenoble, frappes TB, Rare (Image)
Sale No: 194
Lot No:4349C
CG N°3 et 5 : 10c. bistre et 40c. orange obl. Los. muet et càd rouge Octog. COL. FRA. V. SUEZ. ANG. MAR. 16/12/69 s. Lettre, arr. Nantes, TB (Image)
Sale No: 194
Lot No:4349D
CG N°4 obl. Losange muet s. Env., càd REUNION ST DENIS 19/6/67 et càd bleu CORR.D'ARMEES.ST DENIS 19/6/67, arr. Bordeaux, TTB (Image)
Sale No: 194
Lot No:4350
Cat No:6
6 : 5c. s. 40c. orange, BLOC de 4, la paire sup. *, TB. Br (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 194
Lot No:4351
Cat No:7
7/10 : Sage, surchargés de 1885-86, N°7 **, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 194
Lot No:4352
Cat No:8
8 : 5c. sur 40c. rouge-orange, BLOC de 4, 1 ex.*, TB (Image)
Sale No: 194
Lot No:4352A
Cat No:12
12 : 80c. rose, BLOC de 4 bdf, infime trace de ch. sur la paire sup., Superbe (Image)