Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 22

REUNION

image Sale No: 22
Lot No:3357
Cat No:79A

N°79A, 10 s 75c: Chiffres espacés, TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 105

image Sale No: 22
Lot No:3359
Cat No:80a

N°80a, Croix rouge, surcharge noire renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 845 euros (Image)

Sold...EUR 669.00

Sold For 669

image Sale No: 22
Lot No:3361
Cat No:136Aa

N°136Aa, Salazie, 55c brun-orange non dentelé en paire, TTB Qualité: ** Cote: 286 euros (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 22
Lot No:3363
Cat No:140Aa

N°140Aa, Salazie, 1F rouge-carminé non dentelé en paire, TTB Qualité: ** Cote: 286 euros (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 22
Lot No:3365
Cat No:234a

N°234a, 10c bleu, double impression de la valeur. SUP Qualité: ** Cote: 264 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 22
Lot No:3366
Cat No:1

Poste Aérienne N°1, 50c rouge surchargé 'ROLAND GARROS', bord de feuille latéral, TTB Qualité: ** Cote: 504 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 22
Lot No:3375
Cat No:5a

Taxe N°5a, 30c, double impression. TTB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129
image Sale No: 22
Lot No:3376
Cat No:1

Colis-Postaux N°1, 10c cadre noir, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)