Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 42

BEHR Philatelie Sale: 52

REUNION
image Sale No: 52
Lot No:2321
Cat No:1

15c. noir s/azuré. Type 4. 3 belles marges et fraîcheur parfaite. TB. (Image)

Opening EUR 18,000.00
Sold...EUR 19,631.00

Closed..Dec-14-2023, 18:00:00 EST
Sold For 19631

image Sale No: 52
Lot No:2322
Symbol:Obl.
Cat No:1+ 2

15c. noir s/azuré, Type I + 30c. noir s/azuré Type IV, s/lettre frappée du CàD de ST-ANDRE du 28 août 1850 à destination de NANTES par le bateau ZAIDE. A l'arrivée taxe à 35d. Cachet rouge d'arrivée au recto du 25 novembre 1850. Ex collection G. BEHR, BULLINGER, BOKER. 5 lettres vues à ce jour. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 60,000.00

image Sale No: 52
Lot No:2323
Cat No:2

30c. noir s/azuré. Type IV. Bien margé. SUP. R. (Image)

Opening EUR 38,500.00

image Sale No: 52
Lot No:2324
Symbol:Obl.
Cat No:2

30c. noir s/azuré obl. s/lettre frappée du CàD de SAINT-PAUL en bleu du 19 juillet 1854 à destination de SAINT-DENIS. Ex collection Mirabeau et Bullinger. SUP. R. (Image)

Opening EUR 30,000.00

image Sale No: 52
Lot No:2325
Cat No:3

5c. s/40c. vermillon. SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2326
Cat No:8

5c. s/40c. rouge-orange. SUP. (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 52
Lot No:2327
Cat No:11

40c. orange. Toujours sans gomme. SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2328
Cat No:11

40c. orange. Signé MIRO. SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2329
Cat No:11b + 11

40c. orange. Les deux ''4'' retouchés tenant à 2 normaux. Case 146/147/148/149. BdeF. SUP. 2 pièces connues. RRR. (Image)

Opening EUR 25,000.00

image Sale No: 52
Lot No:2330
Cat No:13a

30c. brun. Variété "REUNION" sans accent sur le "E". SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2331
Cat No:14e

40c. rouge-orange. Surcharge "RLUNION". SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2332
Cat No:15a

75c. carmin. Type B. Surcharge sans accent. SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2333
Cat No:15a

75c. carmin. Sans accent. TB. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2334
Symbol:Obl.
Cat No:24a

25c. noir s/rose. Variété "REUNION" sans accent sur le "E". Obl. SUP. (Image)

Sold...EUR 195.00

Sold For 195

image Sale No: 52
Lot No:2335
Cat No:26

40c. orange-rouge. SUP. (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 52
Lot No:2336
Cat No:27

75c. rose. SUP. (Image)

Opening EUR 330.00

image Sale No: 52
Lot No:2337
Cat No:28

1F. olive. TB. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2338
Cat No:28

1F. olive. SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2339
Symbol:Obl.
Cat No:29a

02c. s/20c. Variété surcharge renversée. Obl. SUP. (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 52
Lot No:2340
Cat No:43a

75c. violet-noir s/jaune. Variété double légende "REUNION". SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2341
Cat No:44a

1F. olive. Variété double légende "REUNION". SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2342
Cat No:53a

5c. s/50c. vermillon. Variété surcharge renversée. SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2343
Cat No:53b

5c. s/50c. vermillon. Variété sans barre s/l'ancienne valeur. SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2344
Cat No:54a

15c. s/75c. violet s/orange. Variété surcharge renversée. SUP. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2345
Cat No:55a

15c. s/1F. olive. Variété surcharge renversée. SUP. (Image)