Aigle 10c bistre +20c bleu sur lettre du 11 avril 1868 de St DENIS pour PORT LOUIS (Ile Maurice), au verso càd d'arrivée le 15 avril. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3870
Symbol:O
N°17/28, Série Alphée Dubois surchargée Reunion de 1881, (n° 17 et 18 neufs*, n° 25 et 28 nsg ). TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1293 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3871
N°52b, 5c sur 40c: Sans barre sur l'ancienne valeur tenant à 'C' cassé tenant à normaux en bloc de 6. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 838 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3872
Symbol:O
N°54c, 15c sur 75c: DOUBLE SURCHARGE RENVERSEE avec 2 traits, RARE et SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3100 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3873
N°55A, 15c sur 1f: '1' plus petit que le '5'. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
N°33 bloc de quatre millésime '2' et '4', N°34 millésime '3', N°35 * millésime '3' et N°73 paire millésime '5'. TTB Qualité: ** Cote: 443 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:3879
Symbol:O
N°1, 50c rouge surchargé 'Rolland Garros' obl càd LA RIVIERE+ griffe '1ère liaison aèropostale' sur lettre du 24 janv 37 pour Montpelier. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:3880
N°5b, (12f 65) brun et vert-jaune, sans valeur faciale. TTB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3881
variétés: N°3a, 3b et 5b** les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 585 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3882
N°35/41, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:3883
N°51, ESSAIS DE SURCHARGE NON EMISE en bleu sur paire verticale, R.R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)