La Postale Philatelie Sale: 44
COLONIES
REUNION
Sale No: 44
Lot No:3893
Symbol:O
Cat No:8a
N°8a, 5c sur 40c rouge orange: Surcharge renversée, obl càd bleu du 1 janvier. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 430.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3894
Symbol:O
Cat No:11a
N°11a, 40c orange: REUNION sans accent sur le ''E''. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 44
Lot No:3895
Cat No:15
N°15, 75c carmin avec accent sur le E en bloc de 4, belles marges. SUPERBE. R.R. signé Brun (certificats) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sale No: 44
Lot No:3896
Symbol:O
Cat No:28
N°28, 1f olive, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3897
Symbol:O
Cat No:3251
N°3251, Les 2 séries TB Qualité: Oblitéré Cote: 422 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3898
Cat No:39a
N°39a, 25c noir sur rose: double REUNION. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3899
Cat No:42a
N°42a, Légende double en BLEU et ROUGE, bord de feuille. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Opening EUR 520.00
Sale No: 44
Lot No:3900
Cat No:42a
N°42a, Légende double en BLEU et ROUGE, très bon centrage. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3901
Cat No:43a
N°43a, 75c violet-noir: Double légende REUNION, bord de feuille. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 490 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3902
Cat No:44a
N°44a, 1f olive, double REUNION. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 44
Lot No:3903
Cat No:234a
N°234a, 10c bleu, double impression de la valeur en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Colis-Postaux
Sale No: 44
Lot No:3907
Cat No:9c
N°9c, 10c brun et brun-noir surchargé 'EPREUVE', bdf, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No:3904
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 50c rouge surchargé 'Rolland Garros' (+N116 et 130) + griffe '1ère liaison aèropostale' sur lettre Recommandée de St Denis le 25 janv 37 pour Paris. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 44
Lot No:3905
Cat No:2c/5c
N°2c/5c, 3F65 (N°2c), 6F65 (N°3b) et 12F65 (N°5c), les 3 valeurs chiffres doublés. TB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3906
Cat No:4e
N°4e, chiffre de la valeur omis. Non dentelé en bloc de six interpanneau avec découpe à cheval. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3270 euros (Image)