Bes. II. Weltkrieg/Feldpost / Occupation WWII/Fiel Propaganda im 1. Weltkrieg / Propaganda in WW I
Sale No: 195
Lot No:2852
Cat No:6/8
Britische Fälschungen für das mit Deutschland verbündete Österreich: 5 H., 10 H. und 20 H. je in tadelloser, wie hergestellter Erhaltung mit voller Originalgummierung in postfrischer Erhaltung, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.- - eine recht seltene Ausgabe (unter Österreich ebenso gelistet als Mi.-Nr. 186 KFä, 188 KFä und 223 KFä)