Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 382
Propaganda Forgeries - War And Propaganda Forgerie
Sale No: 382
Lot No:2806
Symbol:Postf
Cat No:Michel 28II
1943, Himmler 6 Pfg., Type I mit eng schraffiertem Gesicht, postfrisch, tadellos, unsigniert
Closed..Sep-18-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 382
Lot No:2807
Symbol:Postf
Cat No:Michel 30/31Zdr.
12 Pfg. Himmler und 3 Pfg. Göring im senkrechten Zusammendruckpaar, postfrisch mit Gummibug bei der oberen Marke, untere Marke mit üblicher Heftchenzähnung, tadellos, sign. Ludin BPP und Fotoattest Zirath (2012)
Sale No: 382
Lot No:2808
Symbol:Postf
Cat No:Michel 32A
1945, Himmler fesselt Zivilisten 12 Pfg. gezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sehr schönes Exemplar, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2020)
Sale No: 382
Lot No:2809
Symbol:Postf
Cat No:Michel 49
1943, Waffenbrüderschaft Hitler Mussolini 25C. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2022)
Opening EUR 1,800.00