Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48

Preußen

image Sale No: 48
Lot No:2237
Cat No:J 97

Wilhelm I. 1861-1888: 5 Mark 1876 B, Jaeger 97, feine Kratzer, Randfehler (Materialfehler) bei 4 Uhr, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 205.00

Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sold For 205

image Sale No: 48
Lot No:2251
Cat No:J 246

Wilhelm I. 1861-1888: 20 Mark 1876 A, Jaeger 246. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kleine Randfehler, Kratzer, sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 48
Lot No:2252
Cat No:J 251

Wilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1897 A, Jaeger 251. 3,96 g, 900/1000 Gold, Kratzer, sehr schön.

image Sale No: 48
Lot No:2253
Cat No:J 252

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1894 A, Jaeger 252. 7,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

image Sale No: 48
Lot No:2254
Cat No:J 252

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1910 A, Jaeger 252. 7,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 48
Lot No:2770

Lot 11 diverse Taler, 1802-1871. (Image)

Sale No: 48
Lot No:2783

Das Geld des Königs und Kaisers: Sammlung von 134 Münzen aus Preußen: 2er (44x), 3er (43x) und 5er (47x) von Wilhelm I., Friedrich III. und Wilhelm II. Verschiedene Jahrgänge, teilweise mehrfach, überwiegend sehr schön und besser.

Sold...EUR 2,000.00