Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsch
Sale No: 43
Lot No:4204
Cat No:J 98
Friedrich III. 1888: 2 Mark 1888, Jaeger 98, Stempelglanz. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:4205
Cat No:J 99
Friedrich III. 1888: 5 Mark 1888 A, Jaeger 99, sehr schön, dazu noch 2 Mark 1888 A, Jaeger 98 in vorzüglich - stempelglanz. Insg. 2 Münzen. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4206
Cat No:J 102
Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark 1901 A, Jaeger 102, kleine Kratzer, fast vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4207
Cat No:J 107
Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1910 Universität Berlin, Jaeger 107, vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 43
Lot No:4843
Lot 15 Münzen, dabei 5 x 2 Mark, 6 x 3 Mark und 4 x 5 Mark aus Preußen, jede Münze anders.