Records 1 to 16 of 16

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches

image Sale No: 43
Lot No:4231
Cat No:J 242

Wilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1872 A, Jaeger 242, Gold 900/1000, 3,94 g, winz. Kratzer, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sold...EUR 115.00

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sold For 115

image Sale No: 43
Lot No:4232
Cat No:J 242

Wilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1872 A, Jaeger 242, Gold 900/1000, 3,97 g, winz. Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.

image Sale No: 43
Lot No:4233
Cat No:J 242

Wilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1872 A, Jaeger 242, Gold 900/1000, 3,97 g, winz. Randfehler, vorzüglich - stempelglanz.

image Sale No: 43
Lot No:4234
Cat No:J 243

Wilhelm I. 1861-1888: 20 Mark 1873 B, Jaeger 243, Gold 900/1000, 7,94 g, kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.

image Sale No: 43
Lot No:4235
Cat No:J 244

Wilhelm I. 1861-1888: 5 Mark 1877 A, Jaeger 244, Gold 900/1000, kl. Kratzer, vorzüglich.

image Sale No: 43
Lot No:4236
Cat No:J 245

Wilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1874 A, Jaeger 245, 3,98 g, Gold 900/1000, vorzüglich-Stempelglanz.

image Sale No: 43
Lot No:4237
Cat No:J 245

Wilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1879 A, Jaeger 245, 3,92 g, Gold 900/1000, sehr schön-vorzüglich.

image Sale No: 43
Lot No:4238
Cat No:J 246

Wilhelm I. 1861-1888: 20 Mark 1886 A, Jaeger 246, Gold 900/1000, 7,94 g, min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.

image Sale No: 43
Lot No:4239
Cat No:J 247

Friedrich III. 1888: 10 Mark 1888 A, Jaeger 247, 3,96 g, 900/1000 Gold, sehr schön.

image Sale No: 43
Lot No:4240
Cat No:J 247

Friedrich III. 1888: 10 Mark 1888 A, Jaeger 247, 3,97 g, 900/1000 Gold, sehr schön.

image Sale No: 43
Lot No:4241
Cat No:J 248

Friedrich III. 1888: 20 Mark 1888 A, Jaeger 248, Gold 900/1000, 7,94 g, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

image Sale No: 43
Lot No:4242
Cat No:J 250

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1889 A, Jaeger 250, Gold 900/1000, 7,94 g, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

image Sale No: 43
Lot No:4243
Cat No:J 251

Wilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1900 A, Jaeger 251, Gold 900/1000, 3,98 g, sehr schön-vorzüglich.

image Sale No: 43
Lot No:4244
Cat No:J 251

Wilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1901 A, Jaeger 251, 3,93 g, Gold 900/1000, Kratzer, sehr schön.

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 43
Lot No:4245
Cat No:J 251

Wilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1912 A, Jaeger 251, 3,98 g, Gold 900/1000, winz. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich.

image Sale No: 43
Lot No:4246
Cat No:J 252

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1906 A, Jaeger 252, Gold 900/1000, 7,96 g, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.