Germany and German Colonies Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches
Sale No: 9
Lot No:4505
Symbol:s
1873, "Kaiser Wilhelm I." 10,- Mark der Prägestätte B in 900er Gold in schöner stark geputzter Erhaltung (Jaeger Nr. 242). Zusätzlich ist noch Württemberg "König Karl" 5,- Mark aus dem Jahr 1877 (Jaeger Nr. 291) in 900er Gold in schöner stark geputzt (Image)
Start Bid € 150
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:4506
Symbol:ss
1881, "Kaiser Wilhelm I." 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in sehr schöner Erhaltung (Jaeger Nr. 246). (T) (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:4507
Symbol:s ss
1888, "Kaiser Wilhelm I" 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in schöner bis sehr schöner Erhaltung mit kleinen Randfehlern (Jaeger Nr. 246). (T) (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:4508
Symbol:vz
1888, "Kaiser Friedrich III." 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in vorzüglicher Erhaltung (Jaeger Nr. 248). (T) (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 9
Lot No:4509
Symbol:ss
1888, "Kaiser Friedrich III." 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in sehr schöner Erhaltung (Jaeger Nr. 248). (T) (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:4510
Symbol:ss
1890, "Kaiser Wilhelm II." 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in sehr schöner geputzter Erhaltung (Jaeger Nr. 252). (T) (Image)