Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches

image Sale No: 9
Lot No:4505
Symbol:s

1873, "Kaiser Wilhelm I." 10,- Mark der Prägestätte B in 900er Gold in schöner stark geputzter Erhaltung (Jaeger Nr. 242). Zusätzlich ist noch Württemberg "König Karl" 5,- Mark aus dem Jahr 1877 (Jaeger Nr. 291) in 900er Gold in schöner stark geputzt (Image)

Start Bid € 150

Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 9
Lot No:4506
Symbol:ss

1881, "Kaiser Wilhelm I." 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in sehr schöner Erhaltung (Jaeger Nr. 246). (T) (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 9
Lot No:4507
Symbol:s ss

1888, "Kaiser Wilhelm I" 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in schöner bis sehr schöner Erhaltung mit kleinen Randfehlern (Jaeger Nr. 246). (T) (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 9
Lot No:4508
Symbol:vz

1888, "Kaiser Friedrich III." 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in vorzüglicher Erhaltung (Jaeger Nr. 248). (T) (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 9
Lot No:4509
Symbol:ss

1888, "Kaiser Friedrich III." 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in sehr schöner Erhaltung (Jaeger Nr. 248). (T) (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 9
Lot No:4510
Symbol:ss

1890, "Kaiser Wilhelm II." 20,- Mark der Prägestätte A in 900er Gold in sehr schöner geputzter Erhaltung (Jaeger Nr. 252). (T) (Image)

Start Bid € 180