Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Sale No: 43
Lot No:4183
Cat No:AKS 15
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840: Taler 1828 A, AKS 15, Jaeger 60, sehr schön. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:4184
Cat No:AKS 74
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1846, AKS 74, Jaeger 73, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4185
Cat No:AKS 76
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1854 A, AKS 76, Jaeger 80, feine Kratzer, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4832
65 Münzen Preussen, u.a. 2 1/2 Silbergroschen(7x), 1 Silbergroschen (11x), Pfennig (16x), Taler 1861 (zeitgenössische Fälschung), bitte besichtigen, meist sehr schön.
Sale No: 43
Lot No:4833
Lot 5 Silbermünzen Preußen: Reichstaler 1814, Krönungstaler 1861 und 3 Silber Kleinmünzen.