Preußen - Anlagegold 1872, "Wilhelm I." 20 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte "C" n sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 7,17 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:2601
Symbol:ss
Preußen - Anlagegold 1888, "Friedrich III." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 7,17 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sale No: 28
Lot No:2602
Symbol:ss
Preußen - Anlagegold 1906, "Wilhelm II." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 7,16 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 28
Lot No:2603
Symbol:ss
Preußen - Anlagegold 1906, "Wilhelm II." 20 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte "A" in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 7,17 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 28
Lot No:2604
Symbol:s ss
Preußen 1876-1913, Partie von diversen Gedenk- und Umlaufmünzen aus 900er Silber mit u.a 9 Stück der 2 Mark, 4 Stück der 3 Mark und 4 Stück der 5 Mark. Erhaltung: schön/sehr schön/vorzüglich