Back to France and French Colonies

Records 1 to 20 of 20

La Postale Philatelie Sale: 45

Présidence
image Sale No: 45
Lot No:123

N°9, 10c bistre, grande fraîcheur avec quatre marges équilibrées, RARE ET SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)

Opening EUR 4,500.00

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:124
Symbol:O

N°9, 10c bistre-jaune en paire grandes marges avec voisins. SUPERBE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:125
Symbol:O

N°9, 10c bistre en paire horizontale obl PC '2510', belles marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:126
Symbol:O

N°9, 10c bistre en paire horizontale obl pc 2404 légère, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:127
Symbol:O

N°9, 10c bistre-jaune, belles marges et oblitération légère. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:128
Symbol:O

N°9, 10c bistre obl étoile, TB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:129
Symbol:O

N°9, 10c bistre-jaune, quatre belles marges avec voisin obl pc + Càd de 'CHALLANS' sur lettre du 4 sept 1854. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:130
Symbol:O

N°9a, 10c bistre-brun obl pc 2925, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:131
Symbol:O

N°9d, 10c bistre-brun foncé obl pc 1752 sur son support. Très jolie couleur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Opening EUR 330.00

image Sale No: 45
Lot No:132

N°10, 25c bleu, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,900.00

image Sale No: 45
Lot No:133
Symbol:O

N°10, 25c bleu en bande horizontale de 8 exemplaires obl pc 1824, quelques défauts sans importance, très rare (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 45
Lot No:134
Symbol:O

N°10, 25c bleu en bloc de quatre oblitéré GRILLE SANS FIN, oblitération rare sur ce timbre et encore plus en bloc de quatre, SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:135
Symbol:O

N°10, 25c bleu, grandes marges avec 2 voisins. SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:136
Symbol:O

N°10, 25c bleu, grandes marges avec 4 voisins. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:137
Symbol:O

N°10, 25c bleu en paire obl pc , jolie pièce. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 120 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:138
Symbol:O

N°10a, 25c bleu foncé en paire bdf sur lettre de Luçon pour Fontenay le Comte. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:139

N°10b, 25c bleu, bord de feuille avec filet d'encadrement. TB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:140
Symbol:O

N°10b, 25c bleu bord de feuille avec filet d'encadrement oblitéré PC 1673 (Laval) avec 4 voisins, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:141

N°10c, 25c bleu, impression de 1862 en bloc de 15 exemplaires (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,500.00

image Sale No: 45
Lot No:142
Symbol:O

N°10, 25c bleu, 7 pièces choisies dont une paire. TTB Qualité: Oblitéré (Image)