N°9, 10c bistre-jaune, quatre belles marges avec voisin obl pc + Càd de 'CHALLANS' sur lettre du 4 sept 1854. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:130
Symbol:O
N°9a, 10c bistre-brun obl pc 2925, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:131
Symbol:O
N°9d, 10c bistre-brun foncé obl pc 1752 sur son support. Très jolie couleur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
N°10, 25c bleu en bande horizontale de 8 exemplaires obl pc 1824, quelques défauts sans importance, très rare (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 45
Lot No:134
Symbol:O
N°10, 25c bleu en bloc de quatre oblitéré GRILLE SANS FIN, oblitération rare sur ce timbre et encore plus en bloc de quatre, SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:135
Symbol:O
N°10, 25c bleu, grandes marges avec 2 voisins. SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:136
Symbol:O
N°10, 25c bleu, grandes marges avec 4 voisins. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:137
Symbol:O
N°10, 25c bleu en paire obl pc , jolie pièce. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 120 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:138
Symbol:O
N°10a, 25c bleu foncé en paire bdf sur lettre de Luçon pour Fontenay le Comte. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:139
N°10b, 25c bleu, bord de feuille avec filet d'encadrement. TB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:140
Symbol:O
N°10b, 25c bleu bord de feuille avec filet d'encadrement oblitéré PC 1673 (Laval) avec 4 voisins, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:141
N°10c, 25c bleu, impression de 1862 en bloc de 15 exemplaires (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sale No: 45
Lot No:142
Symbol:O
N°10, 25c bleu, 7 pièces choisies dont une paire. TTB Qualité: Oblitéré (Image)