Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 44

Présidence
image Sale No: 44
Lot No:112
Cat No:9

N°9, 10c bistre-jaune, des défauts mais belle présentation (signé Roumet/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 48500 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:113
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 10c bistre-jaune obl pc '954', marges exceptionnelles dont voisin. SUP. R. (signé Scheller/Calves/Certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 44
Lot No:114
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 10c bistre en paire horizontale, bord de feuille, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:115
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 10c bistre-jaune, obl PC 1506, belles marges avec un voisin. SUP (signé signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 44
Lot No:116
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 10c bistre obl pc 1896, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:117
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 10c bistre obl pc 435, TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:118
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 10c bistre-jaune obl 3561, infime froissure d'angle, belle presentation. B (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:119
Symbol:O
Cat No:9a

N°9a, 10c bistre-brun en paire horizontale, un exemplaire filet touché sinon TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2100 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:120
Symbol:O
Cat No:9a

N°9a, 10c bistre-brun obl étoile, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:121
Symbol:O
Cat No:9b

N°9b, 10c bistre-jaune, bord de feuille latéral gauche avec filet d'encadrement. TB. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 11000 euros (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 44
Lot No:122
Cat No:9

N°9, 10c bistre-jaune, impression de 1862, surchargé 'SPECIMEN', bdf. SUP. R.R. (certificats) Qualité: * (Image)

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 44
Lot No:123
Cat No:10

N°10, 25c bleu, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,900.00

image Sale No: 44
Lot No:124
Symbol:O
Cat No:10

N°10, 25c bleu en bloc de quatre obl pc '1727', SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)

Opening EUR 950.00

image Sale No: 44
Lot No:125
Symbol:O
Cat No:10b

N°10b, 25c bleu, bord de feuille latéral droit avec FILET D'ENCADREMENT, très jolie pièce (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 44
Lot No:126
Cat No:10d

N°10d, 25c bleu sur crème, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,900.00