Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 27

Préoblitérés

image Sale No: 27
Lot No:1994
Cat No:3

N°3, 5c vert surchargé 4 lignes du 16 mars, SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 2,100.00
Sold...EUR 2,210.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 2210

image Sale No: 27
Lot No:1995
Cat No:3

N°3, 5c vert surchargé 4 lignes horizontalement du 3 FEVRIER sur son support, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,578.00

Sold For 1578

image Sale No: 27
Lot No:2018
Cat No:19

N°19, 25c noir sur rose surchargé 5 lignes verticalement, SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 3,789.00

Sold For 3789

image Sale No: 27
Lot No:2021
Cat No:24

N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

image Sale No: 27
Lot No:2024
Cat No:27

N°27, 5c orange: 1er 'S' de 'POSTES' renversé. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 27
Lot No:2025
Cat No:27

N°27, 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1921', SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 27
Lot No:2030
Cat No:32

N°32, 30c rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922', fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 426.00

Sold For 426

image Sale No: 27
Lot No:2034
Cat No:34

N°34, 15c vert-olive surchargé 'POSTE FRANCE 1921'. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 449.00

Sold For 449

image Sale No: 27
Lot No:2036
Cat No:35a

N°35a, 30c orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921' avec 'S' de POSTE renversé, défectueux. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 7000 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2037
Cat No:37

N°37, 15c olive surchargé 'POSTE FRANCE 1922' (infime froissure), fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 636.00

Sold For 636

image Sale No: 27
Lot No:2042
Cat No:24

N°24, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 33 et 36, tous TB (signés Calves) Qualité: (*) Cote: 1030 euros (Image)

Sold...EUR 218.00

Sold For 218

image Sale No: 27
Lot No:2047
Cat No:44

N°44, 45c Merson, très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 136 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 27
Lot No:2051
Cat No:60

N°60, 30c Semeuse. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 27
Lot No:2052
Cat No:62

Sold...EUR 71.00

Sold For 71
image Sale No: 27
Lot No:2055
Cat No:213A/23A

N°213A/23A, Série instruments de musique dentelés 12. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105