N°9, 40c rouge-orange sur paille surchargé 4 lignes DOUBLE SURCHARGE renversée du 5 MARS, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 13,500.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:2105
Cat No:10a
N°10a, 50c rose-foncé surchargé 4 lignes horizontales du 2 mars. Exceptionnel exemplaire d'un des timbres les plus rares de France. SUPERBE. R.R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 28,000.00
Sale No: 44
Lot No:2106
Cat No:11
N°11, 1c noir sur azuré surchargé 5 lignes du 29 septembre 93. SUPERBE. R.R.R (certificats) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sale No: 44
Lot No:2107
Cat No:12
N°12, 2c brun-rouge surchargé 5 lignes verticalement du 10 octobre 1893, grande fraîcheur, TRES BON CENTRAGE, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sale No: 44
Lot No:2108
Cat No:13
N°13, 3c gris surchargé 5 lignes en bloc de quatre, pelurage sur 2 exemplaires, RARE ET SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 6800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2109
Cat No:14
N°14, 4c lilas-brun foncé surchargé 5 lignes du 1er octobre en paire horizontale, R.R.R, SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 2550 euros (Image)
N°15, 5c vert surchargé 5 lignes du 5 octobre, B/TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2112
Cat No:15
N°15, 5c vert surchargé 5 lignes du 11 sept 1893. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2113
Cat No:13
N°13, 14a, 15 et 15a, tous états (certificat) Qualité: (*) Cote: 2850 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2114
Cat No:16
N°16, 10c noir sur lilas surcharge verticale 5 lignes avec variété DOUBLE SURCHARGE, SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 44
Lot No:2115
Cat No:16
N°16, 10c noir sur lilas surchargé, des défauts mais belle présentation, B (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2116
Cat No:16a
N°16a, 10c noir sur lilas surchargé 5 lignes verticalement SANS QUANTIEME, B/TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 44
Lot No:2117
Cat No:17
N°17, 15c bleu surchargé 5 lignes du 1 octobre 1893, R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 44
Lot No:2118
Cat No:17
N°17, 15c bleu surchargé 5 lignes du 22 septembre 1893, R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 44
Lot No:2119
Cat No:18
N°18, 20c brique sur vert surcharge verticale 5 lignes du 10 OCTOBRE, qualité exceptionnelle. SUP. R.R. (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 44
Lot No:2120
Cat No:18
N°18, 20c brique sur vert surchargé 5 lignes du 9 octobre 1893, des défauts (normal), belle présentation, TB. R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)