La Postale Philatelie Sale: 45
Poste aérienne militaire
Sale No: 45
Lot No:1299
N°3, 1f50 brun Pétain, TTB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:1300
N°8, Vincennes (N°491), 5F sur 10F brun sur bleu surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU'. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:1301
N°8, Vincennes (N°491), 5F sur 10F brun sur bleu surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU': Double surcharge tenant à normal. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 45
Lot No:1302
N°16 et 24, Alger type I et Casablanca type II, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:1303
Symbol:O
N°20, Bizerte type III en bloc de quatre obl càd du 3 janv 1945. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:1304
N°23, Casablanca type I en bloc de quatre cdf, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:1305
N°23, Casablanca type I, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 45
Lot No:1306
N°24, Casablanca Type II: DOUBLE SURCHARGE 'RF' tenant à normal en paire, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:1307
N°24, Casablanca type II en bloc de 4 bdf, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:1308
N°24, Casablanca type II, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 45
Lot No:1309
N°25, Casablanca Type III, bloc de 4 bdf. TTB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:1310
N°25, Casablanca Type III bdf. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 35.00