N°3, Pétain (N°517), 1F50 brun-rouge surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU', quasi **, TB Qualité: * Cote: 185 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:1273
Cat No:4/5
N°4/5, Tmbres de Mauritanie surchargés 'PAR AVION RICHELIEU', la paire SUP (certificat) Qualité: * Cote: 920 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1274
Cat No:10
N°10, Timbre de France: Anger (N°500), 10F violet surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1275
Cat No:12
N°12, Timbre d'Algérie, 1F25 bleu surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', RARE et SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 44
Lot No:1276
Symbol:O
Cat No:12
N°12, Timbre d'Algérie, 1F75 bleu surchargé 'PAR AVION RICHELIEU' sur son support (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 44
Lot No:1277
Symbol:O
Cat No:12
N°12, Timbre d'Algérie, 1F75 bleu surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', sur entier Pétain, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 44
Lot No:1278
Symbol:O
Cat No:12
N°12, Timbre d'Algérie, 1F75 bleu Constantine surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', très bon centrage + 6 cents Americain obl 'Bat Ligne Richelieu' du 22.9.43 sur carte à destination de New York, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 44
Lot No:1279
Symbol:O
Cat No:13
N°13, Timbre du Sénégal, 25c Pont (n°121) surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', très bon centrage + 6 cents Americain obl 'Bat Ligne Richelieu' du 22.9.43 sur carte à destination de New York, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 1,450.00
Sale No: 44
Lot No:1280
Cat No:15
N°15, Timbre du Sénégal, 1F25 rose surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', bord de feuille, pièce superbe et rare (signé Scheller/calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 1,450.00
Sale No: 44
Lot No:1281
Symbol:O
Cat No:15
N°15, Timbre du Sénégal, 1F25 rose surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', sur entier Pétain, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)