Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 22

Poste aérienne

image Sale No: 22
Lot No:1114
Cat No:1/2

N°1/2, Paire Merson surchargée bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Opening EUR 270.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:1116
Cat No:1/2

N°1/2, Paire merson surchargée, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 22
Lot No:1117
Symbol:O
Cat No:1/2

N°1/2, Paire Merson surchargée sur carte de l'Exposition, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 254.00

Sold For 254

image Sale No: 22
Lot No:1128
Cat No:4A

N°4A, Non émis, 'Ile de France' cdf. TB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 102.00

Sold For 102

image Sale No: 22
Lot No:1129
Cat No:5/6

N°5/6, la Paire TB Qualité: ** Cote: 94 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 22
Lot No:1132
Cat No:6b

N°6b, 1F 50 outremer-vif, charnière légère, TB (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1135
Cat No:6c

N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' cdf numéroté avec cachet d'expo, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 345.00

Sold For 345

image Sale No: 22
Lot No:1136
Cat No:6c

N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1138
Symbol:O
Cat No:6c

N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' en paire (dont un exemplaire renversé) sur carte d'exposition, TTB (certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 476.00

Sold For 476

image Sale No: 22
Lot No:1141
Cat No:8/14

N°8/14, Série Avion survolant Paris, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1270 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 22
Lot No:1144
Cat No:14

N°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Opening EUR 570.00
Sold...EUR 654.00

Sold For 654

image Sale No: 22
Lot No:1147
Cat No:14

N°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune, point de gomme sinon TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1149
Cat No:14/15

N°14/15, 50f vert-jaune et 50f outremer, les 2 exemplaires SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1151
Cat No:14b

N°14b, 50F vert-foncé. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1153
Cat No:15

N°15, 50F Burelé, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1163
Cat No:29

N°29, 1000F Paris, 2 exemplaires avec couleurs différentes. TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 22
Lot No:1164
Cat No:29

N°29, 1000F Paris de 1950, TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37
image Sale No: 22
Lot No:1167
Cat No:57/60

N°57/60, Série Avions de 1985 non dentelée en blocs de quatre coin de feuilles, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 976 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 305.00

Sold For 305