La Postale Philatelie Sale: 22
Poste aérienne
Sale No: 22
Lot No:1114
Cat No:1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:1116
Cat No:1/2
N°1/2, Paire merson surchargée, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 22
Lot No:1117
Symbol:O
Cat No:1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée sur carte de l'Exposition, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 254.00
Sold For 254
Sale No: 22
Lot No:1128
Cat No:4A
N°4A, Non émis, 'Ile de France' cdf. TB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 102.00
Sold For 102
Sale No: 22
Lot No:1129
Cat No:5/6
N°5/6, la Paire TB Qualité: ** Cote: 94 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 22
Lot No:1132
Cat No:6b
N°6b, 1F 50 outremer-vif, charnière légère, TB (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1135
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' cdf numéroté avec cachet d'expo, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 345.00
Sold For 345
Sale No: 22
Lot No:1136
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1138
Symbol:O
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' en paire (dont un exemplaire renversé) sur carte d'exposition, TTB (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 476.00
Sold For 476
Sale No: 22
Lot No:1141
Cat No:8/14
N°8/14, Série Avion survolant Paris, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1270 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 22
Lot No:1144
Cat No:14
N°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Opening EUR 570.00
Sold...EUR 654.00
Sold For 654
Sale No: 22
Lot No:1147
Cat No:14
N°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune, point de gomme sinon TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1149
Cat No:14/15
N°14/15, 50f vert-jaune et 50f outremer, les 2 exemplaires SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1151
Cat No:14b
N°14b, 50F vert-foncé. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1153
Cat No:15
N°15, 50F Burelé, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1163
Cat No:29
N°29, 1000F Paris, 2 exemplaires avec couleurs différentes. TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 22
Lot No:1164
Cat No:29
N°29, 1000F Paris de 1950, TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 22
Lot No:1167
Cat No:57/60
N°57/60, Série Avions de 1985 non dentelée en blocs de quatre coin de feuilles, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 976 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 305.00
Sold For 305