BEHR Philatelie Sale: 53
Spécialités
Poste aérienne
Sale No: 53
Lot No:1306
Cat No:1
2F. Merson orange. B. (Image)
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No:1307
Cat No:1
2F. Merson orange. B. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1308
Cat No:1 + 2
2F. + 5F. Merson. Epreuve collective. Tirage 25. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 53
Lot No:1309
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Petit BdeF. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1310
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Très bien centré. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1311
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. B. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1312
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Charnière quasi-invisible. B. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1313
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)
Opening EUR 225.00
Sale No: 53
Lot No:1314
Cat No:2
5F. Merson bleu. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1315
Cat No:2
5F. Merson bleu. B. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1316
Cat No:3
10F. s/90c. Berthelot rouge. Bon centrage. SUP. (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,933.00
Sold For 1933
Sale No: 53
Lot No:1317
Cat No:3d
10F. s/90c. Berthelot rouge. Surcharge espacée tenant à non espacée. Paire avec BdeF. Centrage parfait. SUP. R. (Image)
Opening EUR 8,000.00
Sale No: 53
Lot No:1318
Cat No:4
10F. s/1F.50. Pasteur bleu. Bon centrage. Petit BdeF. SUP. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sale No: 53
Lot No:1319
Cat No:6c
1F.50 outremer. Perforé EIPA30. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1320
Cat No:6c
1F.50 outremer. Perforé EIPA30 inversé. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1321
Cat No:6c
1F.50 outremer. Perforé EIPA30. BdeF. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1322
Cat No:6c
Opening EUR 175.00
Sale No: 53
Lot No:1323
Symbol:Obl.
Cat No:6c
1F.50 outremer. Perforé EIPA30. Obl. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1324
Cat No:6d
1F.50 carmin. Perforé EIPA30. Très bon centrage. SUP. (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sale No: 53
Lot No:1325
Cat No:6d
1F.50 carmin. Perforé EIPA30 inversé. Bord de feuille perforé. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sale No: 53
Lot No:1326
Cat No:6d
1F.50 carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 53
Lot No:1327
Cat No:14
50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Coin de feuille numérotée. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1328
Cat No:14
50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Bien centré. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1329
Cat No:14
50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Coin de feuille intégral daté du 23.12.35. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1330
Cat No:14