Back to Spécialités

Records 1 to 25 of 56

BEHR Philatelie Sale: 53

Spécialités
Poste aérienne
image Sale No: 53
Lot No:1306
Cat No:1

2F. Merson orange. B. (Image)

Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:1307
Cat No:1

2F. Merson orange. B. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1308
Cat No:1 + 2

2F. + 5F. Merson. Epreuve collective. Tirage 25. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 53
Lot No:1309
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Petit BdeF. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1310
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Très bien centré. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1311
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. B. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1312
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Charnière quasi-invisible. B. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1313
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)

Opening EUR 225.00

image Sale No: 53
Lot No:1314
Cat No:2

5F. Merson bleu. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1315
Cat No:2

5F. Merson bleu. B. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1316
Cat No:3

10F. s/90c. Berthelot rouge. Bon centrage. SUP. (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,933.00

Sold For 1933

image Sale No: 53
Lot No:1317
Cat No:3d

10F. s/90c. Berthelot rouge. Surcharge espacée tenant à non espacée. Paire avec BdeF. Centrage parfait. SUP. R. (Image)

Opening EUR 8,000.00

image Sale No: 53
Lot No:1318
Cat No:4

10F. s/1F.50. Pasteur bleu. Bon centrage. Petit BdeF. SUP. (Image)

Opening EUR 6,000.00

image Sale No: 53
Lot No:1319
Cat No:6c

1F.50 outremer. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1320
Cat No:6c

1F.50 outremer. Perforé EIPA30 inversé. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1321
Cat No:6c

1F.50 outremer. Perforé EIPA30. BdeF. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1322
Cat No:6c

Opening EUR 175.00

image Sale No: 53
Lot No:1323
Symbol:Obl.
Cat No:6c

1F.50 outremer. Perforé EIPA30. Obl. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1324
Cat No:6d

1F.50 carmin. Perforé EIPA30. Très bon centrage. SUP. (Image)

Opening EUR 2,800.00

image Sale No: 53
Lot No:1325
Cat No:6d

1F.50 carmin. Perforé EIPA30 inversé. Bord de feuille perforé. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 2,800.00

image Sale No: 53
Lot No:1326
Cat No:6d

1F.50 carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

image Sale No: 53
Lot No:1327
Cat No:14

50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Coin de feuille numérotée. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1328
Cat No:14

50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Bien centré. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1329
Cat No:14

50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Coin de feuille intégral daté du 23.12.35. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1330
Cat No:14