Back to Spécialités

Records 1 to 25 of 49

BEHR Philatelie Sale: 49

Spécialités
Poste aérienne
image Sale No: 49
Lot No:1447
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Petit BdeF. SUP. (Image)

Closed..Jun-22-2023, 18:00:00 EST

image Sale No: 49
Lot No:1448
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Très bien centré. SUP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1449
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. B. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1450
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Charnière quasi-invisible. B. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1451
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 2

2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)

Opening EUR 225.00

image Sale No: 49
Lot No:1452
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 2

2F. + 5F. Merson obl. s/lettre recommandée n'ayant pas voyagée, frappée du cachet du Salon International de l'Aviation de Marseille, frappée du cachet du salon du 25 juin 1927 (1er jour du salon). TB. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1453
Cat No:3

10F. s/90c. rouge. Cachet d'administratif au dos. SUP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1454
Symbol:Obl.
Cat No:3

10F. s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)

Sold...EUR 2,212.00

Sold For 2212

image Sale No: 49
Lot No:1457
Symbol:Obl.
Cat No:6b

1F.50 outremer vif. Obl. TB. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1458
Cat No:6c

1F.50 outremer. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1459
Cat No:6c

1F.50 outremer. EIPA30. TB. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1460
Symbol:Obl.
Cat No:6c

1F.50 outremer, perforé EIPA30, obl. s/carte verte numérotée officielle de l'Exposition frappée du grand CàD de l'exposition du 10 novembre 1930. SUP. (Image)

Sold...EUR 237.00

Sold For 237

image Sale No: 49
Lot No:1461
Cat No:6d

1F.50. Carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

Opening EUR 3,200.00

image Sale No: 49
Lot No:1462
Cat No:6d

1F.50 carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

Opening EUR 3,200.00

image Sale No: 49
Lot No:1463
Cat No:6d

1F.50 carmin. Perforé EIPA30. Coin de feuille perforé et daté du 9.1.30. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 3,200.00

image Sale No: 49
Lot No:1464
Cat No:6d

1F.50 carmin. Perforé EIPA30 inversé. Coin de feuille. SUP. (Image)

Opening EUR 3,200.00

image Sale No: 49
Lot No:1465
Cat No:6d

1F.50 carmin. Perforé EIPA30. Coin de feuille daté du 29 janvier 1930. Perforation répétée à gauche. SUP. (Image)

Opening EUR 3,200.00

image Sale No: 49
Lot No:1466
Cat No:14

50F. avion survolant Paris vert-jaune. Bien centré. SUP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1467
Cat No:14

50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)

Opening EUR 4,900.00
Sold...EUR 5,007.00

Sold For 5007

image Sale No: 49
Lot No:1468
Cat No:14

image Sale No: 49
Lot No:1469
Symbol:Obl.
Cat No:14

50F. avion survolant Paris vert-jaune. Obl. SUP. (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 49
Lot No:1470
Symbol:Obl.
Cat No:14

50F. avion survolant Paris vert-jaune. Obl. légère. Bien centré. SUP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1471
Cat No:14a

50F. avion survolant Paris vert. SUP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1472
Symbol:Obl.
Cat No:14a

50F. avion survolant Paris vert. Obl. TB. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:1473
Cat No:14b

50F. avion survolant Paris vert-foncé. Manque de gomme. (Image)