2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Petit BdeF. SUP. (Image)
Closed..Jun-22-2023, 18:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:1448
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Très bien centré. SUP. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1449
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. B. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1450
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Charnière quasi-invisible. B. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1451
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)
Opening EUR 225.00
Sale No: 49
Lot No:1452
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 2
2F. + 5F. Merson obl. s/lettre recommandée n'ayant pas voyagée, frappée du cachet du Salon International de l'Aviation de Marseille, frappée du cachet du salon du 25 juin 1927 (1er jour du salon). TB. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1453
Cat No:3
10F. s/90c. rouge. Cachet d'administratif au dos. SUP. (Image)
Sale No: 49
Lot No:1454
Symbol:Obl.
Cat No:3
10F. s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)
1F.50 outremer, perforé EIPA30, obl. s/carte verte numérotée officielle de l'Exposition frappée du grand CàD de l'exposition du 10 novembre 1930. SUP. (Image)