BEHR Philatelie Sale: 47
Spécialité
Poste aérienne
Sale No: 47
Lot No:2282
Cat No:1
2F. orange et vert-bleu. SUP. (Image)
Sold...EUR 218.00
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sold For 218
Sale No: 47
Lot No:2283
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Petit BdeF. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2284
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Centrage correct. B. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2285
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Bon centrage. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2286
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Bas de feuille avec croix de repère. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2287
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. B. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2288
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 2
2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)
Opening EUR 225.00
Sale No: 47
Lot No:2289
Cat No:2
5F. bleu et chamois. Bon centrage. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2290
Cat No:2
5F. bleu et chamois. Très bien centré. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2291
Symbol:Obl.
Cat No:2
5F. bleu et chamois. Obl. Centrage parfait. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2292
Symbol:Obl.
Cat No:3
10F. s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2294
Cat No:5 + 6
Avion survolant Marseille. 2 valeurs. Bloc de 4. Coin de feuille daté 1930. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2295
Cat No:6b
1F.50 outremer vif. Trace de charnière infime. SUP. (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 47
Lot No:2296
Cat No:6c
1F.50 outremer. Perforé "EIPA30". SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2297
Cat No:6c
1F.50 outremer. Perforé "EIPA30". Coin de feuille perforé et daté du 24.9.30. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2298
Cat No:6c
1F.50 outremer perforé EIPA30 avec BdeF. Perforation inversée dans la marge. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2299
Cat No:6c
Sale No: 47
Lot No:2300
Symbol:Obl.
Cat No:6c
1F.50 outremer. Perforé EIPA30. Obl. SUP. (Image)
Opening EUR 225.00
Sale No: 47
Lot No:2301
Cat No:6d
1F.50. Carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sale No: 47
Lot No:2302
Cat No:6d
1F.50 carmin. Perforé "EIPA30". Coin de feuille perforé et daté du 9.1.30. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sale No: 47
Lot No:2303
Cat No:6d
1F.50 E.I.P.A. tenant à non perforé. SUP. (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sale No: 47
Lot No:2304
Cat No:11
Avion survolant Paris. 2F.50 rose. Bloc de 4. Coin de feuille daté 14.3.36. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2305
Cat No:13
3F.50 Paris brun-jaune. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 18.12.35. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2306
Cat No:14
50F. vert-jaune. Bien centré. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2307
Cat No:14
50F. vert-jaune. SUP. (Image)