La Postale Philatelie Sale: 29
Poste XXème siècle Lots 1029-1057
Sale No: 29
Lot No:1032
Cat No:252c
N°252c, Travail, bleuvert Type I. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 252
Sale No: 29
Lot No:1033
Cat No:252
N°252, Travail: les 3 états se tenant bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 422.00
Sold For 422
Sale No: 29
Lot No:1035
Cat No:252d
N°252d, Tavail type III non dentelé bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 29
Lot No:1039
Cat No:253/55
N°253/55, Série Caisse d'amortissement de 1929, les 3 valeurs en bloc de quatre bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 29
Lot No:1040
Cat No:253/55
N°253/55, Série Caisse d'amortissement de 1929, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 69.00
Sold For 69
Sale No: 29
Lot No:1041
Cat No:256
N°256, Sourire de Reims, bloc de quatre cdf daté du 16.1.1930. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 29
Lot No:1042
Cat No:256
N°256, Sourire de Reims, TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 29
Lot No:1049
Cat No:257A
N°257A, Exposition du Havre de 1929, gomme apocryphe. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 875 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 29
Lot No:1050
Symbol:O
Cat No:257A
N°257A, Exposition du Havre de 1929 bdf avec croix de repère sur son support, TB (certificat) Qualité: O Cote: 875 euros (Image)
Sold...EUR 256.00
Sold For 256
Sale No: 29
Lot No:1056
Cat No:259b
N°259b, Cathédrale de Reims type III, très bon centrage, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:1057
Cat No:259a/c
N°259a/c, 3f Cathédrale de Reims: type II et IV, les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)
Opening EUR 95.00