Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 93

La Postale Philatelie Sale: 27

Poste XXème siècle

image Sale No: 27
Lot No:880
Cat No:113

N°113, 20c Mouchon. TB (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:883
Cat No:114

N°114, 25c mouchon type I. TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 27
Lot No:886
Cat No:115

N°115, 30c Mouchon bdf millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:887
Cat No:112/15

N°112/15, Série Mouchon Type I, les 4 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** Cote: 985 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:889
Cat No:116

N°116, 10c Mouchon type II. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 61.00

Sold For 61

image Sale No: 27
Lot No:890
Cat No:117

N°117, 15c Mouchon, bloc de 10 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 27
Lot No:892
Cat No:118

N°118, 25c bleu type II. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:893
Cat No:118

N°118, 25c bleu type II, bdf millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

image Sale No: 27
Lot No:894
Cat No:112 à 118

N°112 à 118, Mouchon, série complète de 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1770 euros (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 27
Lot No:910
Cat No:122

N°122, 2f Merson, bon centrage, quasi **. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 342.00

Sold For 342

image Sale No: 27
Lot No:911
Cat No:122b

N°122b, Merson, 2f violet foncé et jaune, gomme partiellement jaunie. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:920
Cat No:119

Merson: N°119, 120, 121 et 123, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:923
Cat No:124

N°124, 10c Mouchon bdf, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 27
Lot No:924
Cat No:125

N°125, 15c vermillon, bande de 5 ex haut de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:927
Cat No:126

N°126, 20c brun-lilas. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:929
Cat No:127

N°127, 25c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1125 euros (Image)

Sold...EUR 269.00

Sold For 269

image Sale No: 27
Lot No:930
Cat No:127

N°127, 25c Mouchon. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 27
Lot No:932
Cat No:128

N°128, 30c Mouchon, bon centrage cdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 273.00

Sold For 273

image Sale No: 27
Lot No:933
Cat No:128

N°128, 30c Mouchon, TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:942
Cat No:132

N°132, 25c Semeuse, bdf. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 27
Lot No:948
Cat No:133

N°133, 30c lilas. TB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:950
Cat No:129/33

N°129/33, Semeuse, série complète, les 5 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1007 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:953
Cat No:136

N°136, 35c Semeuse. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:955
Cat No:136a

N°136a, 35c violet-clair type I. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:961
Cat No:145

N°145, 2f Merson, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 262 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74