La Postale Philatelie Sale: 27
Poste XXème siècle
Sale No: 27
Lot No:880
Cat No:113
N°113, 20c Mouchon. TB (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:883
Cat No:114
N°114, 25c mouchon type I. TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 27
Lot No:886
Cat No:115
N°115, 30c Mouchon bdf millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:887
Cat No:112/15
N°112/15, Série Mouchon Type I, les 4 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** Cote: 985 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:889
Cat No:116
N°116, 10c Mouchon type II. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 27
Lot No:890
Cat No:117
N°117, 15c Mouchon, bloc de 10 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 27
Lot No:892
Cat No:118
N°118, 25c bleu type II. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:893
Cat No:118
N°118, 25c bleu type II, bdf millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 27
Lot No:894
Cat No:112 à 118
N°112 à 118, Mouchon, série complète de 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1770 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 27
Lot No:910
Cat No:122
N°122, 2f Merson, bon centrage, quasi **. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 342.00
Sold For 342
Sale No: 27
Lot No:911
Cat No:122b
N°122b, Merson, 2f violet foncé et jaune, gomme partiellement jaunie. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:920
Cat No:119
Merson: N°119, 120, 121 et 123, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:923
Cat No:124
N°124, 10c Mouchon bdf, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 27
Lot No:924
Cat No:125
N°125, 15c vermillon, bande de 5 ex haut de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:927
Cat No:126
N°126, 20c brun-lilas. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:929
Cat No:127
N°127, 25c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1125 euros (Image)
Sold...EUR 269.00
Sold For 269
Sale No: 27
Lot No:930
Cat No:127
N°127, 25c Mouchon. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 27
Lot No:932
Cat No:128
N°128, 30c Mouchon, bon centrage cdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 27
Lot No:933
Cat No:128
N°128, 30c Mouchon, TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:942
Cat No:132
N°132, 25c Semeuse, bdf. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 27
Lot No:948
Cat No:133
N°133, 30c lilas. TB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:950
Cat No:129/33
N°129/33, Semeuse, série complète, les 5 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1007 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:953
Cat No:136
N°136, 35c Semeuse. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:955
Cat No:136a
N°136a, 35c violet-clair type I. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:961
Cat No:145
N°145, 2f Merson, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 262 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74