La Postale Philatelie Sale: 23
Poste Aérienne
Sale No: 23
Lot No:1403
Cat No:1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros
Sold...EUR 273.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 273
Sale No: 23
Lot No:1407
Symbol:O
Cat No:1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée sur lettre de l'Exposition Recommandée, SUP (certificat) Qualité: O Cote: 700 euros
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 23
Lot No:1408
Cat No:1
N°1, 2F Merson surchargé. TB Qualité: ** Cote: 475 euros
Sale No: 23
Lot No:1410
Cat No:3
N°3, Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', frais, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,174.00
Sold For 3174
Sale No: 23
Lot No:1415
Cat No:4
N°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 1,50F bleu, exceptionnelle fraîcheur, SUPERBE, R.R.R (signé Brun/Scheller/certificats) Qualité: ** Cote: 17500 euros
Opening EUR 11,000.00
Sold...EUR 11,000.00
Sold For 11000
Sale No: 23
Lot No:1417
Cat No:4
N°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', 10F sur 1F50 bleu, quasi **, SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: * Cote: 12500 euros
Opening EUR 5,400.00
Sold...EUR 5,400.00
Sold For 5400
Sale No: 23
Lot No:1427
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 23
Lot No:1428
Symbol:O
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30', TB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 450 euros
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 23
Lot No:1430
Symbol:O
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' sur carte de l'exposition, très jolie pièce (certificat) Qualité: O
Sold...EUR 257.00
Sold For 257
Sale No: 23
Lot No:1431
Cat No:6d
N°6d, 1F50 carmin perforé E.I.P.A.30 en bloc de quatre coin de feuille daté du 26121929. SUPERBE. R.R.R (certificats) Qualité: ** Cote: 27500 euros
Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 8,801.00
Sold For 8801
Sale No: 23
Lot No:1432
Cat No:6d
N°6d, 1F50 carmin perforé E.I.P.A.30, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 23
Lot No:1439
Symbol:O
Cat No:8/14
N°8/14, Série Avion survolant Paris, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: O Cote: 475 euros
Sale No: 23
Lot No:1445
Symbol:O
Cat No:14
N°14, 50F vertjaune, obl Càd, TB Qualité: O Cote: 420 euros
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 23
Lot No:1458
Cat No:24/27
N°24/27, Série des villes en bloc de quatre coins de feuille daté, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 563 euros
Sale No: 23
Lot No:1460
Cat No:29
N°29, 1000F Paris de 1950, TB Qualité: ** Cote: 165 euros
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 49.00
Sold For 49
Sale No: 23
Lot No:1463
Cat No:32
N°32, 500F Magister en bd4 coin de feuille daté du 10.12.53. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros
Sale No: 23
Lot No:1465
Cat No:F61a
Ensemble de 9 feuillets: N°F61a, F62a, F63a, F64a, F65a, F66b, F67a, F69a, F73a. TTB Qualité: ** Cote: 1390 euros
Sold...EUR 328.00
Sold For 328