Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 43

Poste Aérienne
image Sale No: 43
Lot No:3138
Cat No:42/44

N°42/44, Série complète de 1949, les 3 valeurs en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image)

Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:3139
Cat No:42/44

N°42/44, Série de 1949, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 43
Lot No:3140
Cat No:55/58

N°55/58, Oiseaux de mer: Essais de couleur non dentelés en feuille complète de 30 exemplaires datée du 12. 11.54, avec annotations au crayon. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,500.00

image Sale No: 43
Lot No:3141
Cat No:55/58

N°55/58, Série oiseaux de 1955, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3142

Non émis, N°61 + 62 avec surcharge noire au lieu de rouge, bdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 43
Lot No:3143

Non émis, N°61 + 62 avec surcharge noire au lieu de rouge. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3144
Cat No:66/68

N°66/68, Série oiseaux de mer de 1957, les 3 valeurs bdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 651 euros (Image)