1855, 5 R. König Pedro V. rotbraun in Druckstempeltype IV (81 Perlen), ungebraucht mit verlaufener und strukturveränderter Gummierung (die Originalität lässt sich dadurch nicht zweifelsfrei bestätigen), links und oben breit-, sonst vollrandiger Schnitt, sehr gute Prägung und frische ursprüngliche Farbe, mittig kleine helle Stelle und Einriss unten, trotz der Unzulänglichkeiten ein sich optisch sehr schön präsentierendes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke, sign. Thier und Fotoattest Ehrig BPP 03/2023 (ME 12.000,-) (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Portugal, booklets
Sale No: 32
Lot No:4786
Cat No:125 MH
1905, booklet 5r. Carlos I orange/black with four booklet panes at six stamps, mnh, back cover slight adhesives, flawless otherwise, very rare! (Image)