Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 64

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Miscellaneous
Porträtkarten / Portrait Cards
image Sale No: 195
Lot No:805

Goebbels, Joseph. Ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte "Der deutsche Kronprinz und Reichsminister Dr. Goebbels". Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 32.00

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 32

image Sale No: 195
Lot No:806

Goebbels, Joseph. Ca.1937. schwarz-weiß Fotokarte Goebbels stehend in Parteiuniform. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 195
Lot No:807

Goebbels, Joseph. Ca.1944. schwarz-weiß Fotokarte Goebbels sitzend im Anzug. Ungebraucht. Rückseitig Text.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 26.00

Sold For 26

image Sale No: 195
Lot No:808

Göring, Emmy. Ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte "Emmy Göring mit ihrem Töchterchen Edda". Gelaufen ab Berlin.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 195
Lot No:809

Göring, Hermann. Ca.1934 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform mit Umhang, stehend. Gelaufen. Leichte Knitterspuren.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14

image Sale No: 195
Lot No:810

Göring, Hermann. Ca.1935 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 11.00

Sold For 11

image Sale No: 195
Lot No:811

Göring, Hermann. Ca.1937 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform auf der Ausstellung "Schaffendes Volk" in Düsseldorf Ehrengarde abschreitend. Blanko-gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 12.00

Sold For 12

image Sale No: 195
Lot No:812

Göring, Hermann. Ca.1941 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform mit Tochter Edda auf dem Arm. "Ross Verlag R 17". Ungebraucht, rückseitig Text.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 12.00

Sold For 12

image Sale No: 195
Lot No:813

Göring, Hermann. Ca.1941 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Weißer Uniform mit Tochter Edda an der Hand. Ungebraucht, rückseitig Text.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 12.00

Sold For 12

image Sale No: 195
Lot No:814

Göring, Hermann. Ca.1942 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Zeichnungsportrait. Göring in Uniform. Blanko-gestempelt.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 195
Lot No:815

Göring, Hermann. Ca.1943 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Seitenansicht des Gaufotografen Pg.Hürten. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 195
Lot No:816

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 195
Lot No:817

Hitler und Hess, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler neben Hess, beide in Parteiuniform. "Der Führer und sein Stellvertreter". Gebraucht, links Randknitter.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 195
Lot No:818

Hitler und Raeder, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler und Raeder nebeneinander im Boot sitzend bei Hafenbesichtigung. Im Hintergrund Marineeinheiten. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14

image Sale No: 195
Lot No:819

Hitler, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Darunter "Heil unserem Führer". Rückseitig Wertmarke von Hitler eingedruckt "1.Mai 1933 Feiertag der nationalen Arbeit". Ungebraucht, kleiner Altersfleck.

(Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:820

Hitler, 1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 195
Lot No:821

Hitler, 1937. Schwarz-weiß Fotokarte "Der Führer in Nürnberg" vom Reichsparteitag. Hitler in zivil. Blanko gestempelt. Leichte Altersspuren.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14

image Sale No: 195
Lot No:822

Hitler, 1937. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchengruppe "Eine kleine Besucherin auf Obersalzberg". Gebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 12.00

Sold For 12

image Sale No: 195
Lot No:823

Hitler, 1937. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, darunter gedruckte Unterschrift. Karte der deutschen Sammler Gemeinschaft Kraft durch Freude. Blanko gestempelt mit entsprechendem Stempel.

(Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:824

Hitler, 1937. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Jungen und Blumenstrauß "Der Blumengruß eines deutschen Jungen". Gebraucht ab Wuppertal. Hitler vorderseitig markiert.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 195
Lot No:825

Hitler, 1938. Hitler mit Frau und Kind das einen Blumenstrauß überreicht in der jubelnden Menschenmenge. Blanko gestempelt mit 2 Sonderstempeln und Befreiungsstempel Asch.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 195
Lot No:826

Hitler, 1938. Schwarz-Weiß Karte Hitler vor Landkarte, "Der Schöpfer des Großdeutschen Reiches". Gebraucht, frankiert mit Nr.672+691 gestempelt Berlin vom 20.4.1940 Geburtstag des Führers.

(Image 1) (Image)

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 195
Lot No:827

Hitler, 1938. Schwarz-Weiß Karte Hitler vor Landkarte, links oben Arm zum Gruß "Ja, 10.4.1938 Ein Volk, ein Reich, ein Führer". Blanko gestempelt Berlin vom 10.4. mit passendem Sonderstempel.

(Image 1) (Image)

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 195
Lot No:828

Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler aufrecht im Paradewagen stehend, umgeben von weiteren Uniformträgern. Blanko gestempelt 26.5.1930 Grundsteinlegung des VW-Werkes.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 42.00

Sold For 42
image Sale No: 195
Lot No:829

Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform. Blanko gestempelt Wien und zusätzlich runden Stempel "Der Führer in Wien" und "Der Führer in Linz".

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00