Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Portomarken
Sale No: 167
Lot No:6258
Symbol:3
Cat No:Po 19 X
500 Pfg violettpurpur, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Befund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 130
Sold...EUR 117.00
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sold For 117
Sale No: 167
Lot No:6261
Symbol:3
Cat No:Po 21 X
10 Mk Wappen mit stehendem Wasserzeichen zeitgerecht gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 167
Lot No:6267
Symbol:0
Cat No:Po 40 I
5 auf 40 Pfg mit Urmarken-Abart "'4' in Blockschrift", postfrisch Pracht, Kurzbefund Tworek BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 167
Lot No:6268
Symbol:3
Cat No:Po 43-47
Letzte Ausgabe komplett zeitgerecht rundgestempelt in Top-Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 550,- (Image)
Start Bid € 180