Records 1 to 25 of 51

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Polen | Europa

image Sale No: 43
Lot No:3818

2 Zloty 1831, Warschau, Gumowski 2538, Kopicki 2748, kl. Kratzer, fast vorzüglich. (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:3819

Krakau / Krakow, freie Stadt: Lot 3 Münzen 1835: 5 Groszy, 10 Groszy, 1 Zloty. KM# C 11,12,13. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3820

Königreich, Stanislaus August 1764-1795: 2 zlote / 8 groszy (Doppelgulden / 8 Silbergroschen) 1787 EB, Warschau. 9,1 g. Plage 339, Kopicki 2416. Sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3821
Cat No:Dav. 1623

Stanilaus August 1764-1795: Taler 1794, Warschau, Davenport 1623, Kratzer, Randfehler, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3822

Königreich, Alexander I. von Russland 1801-1825: Lot 2 Münzen: 1 Zloty 1818 IB, Warschau, Kopicki 2670, Bitkin 842, schön; dazu noch 2 Zlote 1816 IB, Warschau, Kopicki 2688, Bitkin 830, schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3823

Alexander I. von Russland 1815-1825: 5 Zloty 1829 FH, Warschau, Gumowski 2522, Kopicki 2707, sehr schön/sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3824

Freiheitskampf 1830-1831: 5 Zlotych 1831 KG, Warschau, Bitkin 2, 15,47 g, min. justiert, sehr schön+. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3825
Cat No:Dav. 284

Nikolaus I. 1825-1855: 5 Zlotych 1832 KG, für Polen, 15,3 g, Bitkin 989, fast sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3826

Nikolaus I., 1825-1855: Lot 2 Stück; 1½ Rubel (10 Zlotych) 1837 MW, Bitkin 113 und ¾ Rubel (5 Zlotych) 1839 MW, Bitkin 1145, für Polen, fast sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3827

Republik 1919-1939: Lot 2 Stück; 5 Zlotych 1928 und 5 Zlotych 1930, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3828
Cat No:KM 198

5.000 Zlotych 1989, Wladyslaw II. Jagiello, KM# Y 198. Ohne Probeaufdruck - selten, Auflage nur 2.500 Stück. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3829
Cat No:KM 199

100.000 Zlotych 1990, Fryderyk Chopin, KM# Y 199. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3830
Cat No:KM 200

100.000 Zlotych 1990, Tadeusz Kosciuszko, KM# Y 200. Patina, Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3831
Cat No:KM 201

100.000 Zlotych 1990, Marszalek Pilsudski, KM# Y 201. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3832
Cat No:KM 253

200.000 Zlotych 1992, Wladyslaw III Warnenczyk, KM# Y 253. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3833
Cat No:KM 290

20 Zlotych 1995, Wels / Sum / Silurus glanis, KM# Y 290. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3834
Cat No:KM 307

10 Zlotych 1996, Zygmunt II. August, KM# Y 307. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3835
Cat No:KM 308

10 Zlotych 1996, Zygmunt II. August, KM# Y 308. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3836
Cat No:KM 312

20 Zlotych 1996, Igel / Jez / Erinaceus europaeus, KM# Y 312. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3837
Cat No:KM 326

10 Zlotych 1997, Stefan Batory, KM# Y 326. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3838
Cat No:KM 330

20 Zlotych 1997, Hirschkäfer / Jelonek Rogacz / Lucanus cervus, KM# Y 330. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3839
Cat No:KM 343

20 Zlotych 1998, Kreuzkröte / Ropucha Paskowka / Bufo calamita, KM# Y 343. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3840
Cat No:KM 382

20 Zlotych 1999, Wolf / Wilk / Canis lupus, KM# Y 382. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3841
Cat No:KM 387

20 Zlotych 2000, Wiederkopf / Dudek / Upupa epops, KM# Y 387. Polierte Platte. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4685

Lot 14 Silbermünzen; 10 Zlotych 1932 (4x), 1933 (2x), 5 Zlotych 1932, 1933 (2x), 1934; 6 Groschen 1663, 1666 (3x), sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)