Sale No: 32
Lot No:4782
Cat No:I, II (5)
1919, Lokalausgabe Kowel, 30 F. auf 50 Sch. und fünf 50 F.-Aufdrucke auf versch. anderen ukrainischen Marken mit "Poczta Polska", auf R-Brief mit L1 "KOWEL" und handschriftlich "23/8.1919" nach Lublin, polnischer roter Zensurstempel, der R-Stempel ist jedoch gestrichen, kein Ankunftsstempel, Umschlag mit senkr. Faltung, sonst gute Bedarfsqualität, mehrfach signiert, u.a. Mikulski, Fotoattest Wiatrowski (ME -.-) (Image)