Sale No: 32
Lot No:4768
Symbol:used
Cat No:6666666667
1860, 10 K. Wappen, gestempelter Einzelwert, sauber entwertet mit Ring-Nummern-Stp. "1" für Warschau, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 250,-) (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:4770
Symbol:**, u
Cat No:Bl. 5 A, B
1938, 45 und 55 Gr. Blockausgabe 5. Nationale Briefmarkenausstellung in Warschau, postfrische und gestempelte Ausgabe jeweils gezähnt und geschnitten, einwandfrei (ME 460,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:4771
Cat No:Bl. 11
1948, 80 bis 120 Zt. 160 Jahre Verfassung der Vereinigten Staaten, postfrische Block-Ausgabe, Fingerspuren und minimale gummifreie Stelle, sonst einwandfrei (ME 450,-) (Image)
Poland Local Issue Kowel
Sale No: 32
Lot No:4782
Cat No:I, II (5)
1919, Lokalausgabe Kowel, 30 F. auf 50 Sch. und fünf 50 F.-Aufdrucke auf versch. anderen ukrainischen Marken mit "Poczta Polska", auf R-Brief mit L1 "KOWEL" und handschriftlich "23/8.1919" nach Lublin, polnischer roter Zensurstempel, der R-Stempel ist jedoch gestrichen, kein Ankunftsstempel, Umschlag mit senkr. Faltung, sonst gute Bedarfsqualität, mehrfach signiert, u.a. Mikulski, Fotoattest Wiatrowski (ME -.-) (Image)