Records 1 to 12 of 12

Schlegel Auctions Sale: 22

Poland,

image Sale No: 22
Lot No:103
Cat No:P2

1919, 10 h. Kraków issue red, plate IIA, field 13, mint (!), flawless, rare, singed several times, certificate Petriuk BPP (Image)

Sold...EUR 6,000.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 6000

image Sale No: 22
Lot No:104
Cat No:P8

1919, 1 kr. Kraków issue ultramarine, plate IVC, hinged, flawless, rare (only 80 copies were printed), signed several times, certificate Mikulski (Image)

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

image Sale No: 22
Lot No:105
Cat No:P9

1919, 5 kr. Kraków issue ultramarine, plate IVC, hinged, flawless, rare (only 80 copies were printed), signed several times, certificate Mikulski (Image)

Sold...EUR 1,550.00

Sold For 1550

image Sale No: 22
Lot No:3808
Cat No:P2

1919, 10 H. Krakauer Ausgabe rosarot, ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert, Fotoattest Petriuk BPP (ME 3.500,-) (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 22
Lot No:3809
Cat No:P3(2)

1919, 15 H. Krakauer Ausgabe rosarot (Platte II Feld 17 und 37) als Mehrfachfrankatur in einwandfreier Qualität auf Karte eines Soldaten, die somit portofrei zu befördern war, dennoch wurde sie mit dem Strafporto in doppelter Höhe belegt, seltener Beleg! Fotoattest Petriuk 05/2013 (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3811
Cat No:P3(2)

1919, 15 H. Krakauer Ausgabe rosarot, waagerechtes Paar (Zähnung unten etwas kurz, Platte IIA Feld 41 und 42) als Nachporto in doppelter Höhe auf Ortskarte, wegen Unzustellbarkeit sollte die Karte an den Absender zurückgehen, Fotoattest Petriuk 06/2013 (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3812
Cat No:P4

1919, 20 H. Krakauer Ausgabe rosarot, gestempelt auf Briefstück, tadellos, mehrfach signiert, Fotoattest Petriuk (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3813
Cat No:P6

1919, 30 H. Krakauer Ausgabe rosarot, ungebraucht, tadellos, signiert und Fotoattest Mikulski (ME 2.000,-) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 22
Lot No:3814
Cat No:P7

1919, 40 H. Krakauer Ausgabe rosarot, ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3815
Symbol:used
Cat No:P7

1919, 40 H. Krakauer Ausgabe rosarot, gestempelt, tadellos, geprüft Jungjohann BPP (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3816
Symbol:**, *
Cat No:P11(2)

1919, 15 auf 36 H. Krakauer Ausgabe blauviolett, waagerechtes Paar, rechte Marke postfrisch (kleiner Eckfehler), linke Marke ungebraucht (Eckbug), beide geprüft Mikstein und Petriuk BPP (ME ca. 1.000,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3817
Cat No:P11(2)

1919, 15 auf 36 H. Krakauer Ausgabe blauviolett, waagerechtes Paar in tadelloser Qualität auf Karte, die unfrankiert in den Briefkasten eingeworfen wurde und daher mit dem Strafporto in doppelter Höhe belegt wurde, handschriftlicher Vermerk, dass der Empfänger die Annahme verweigert hat, seltener Bedarfsbeleg, Fotoattest Petriuk BPP (Image)

Sold...EUR 640.00

Sold For 640