Back to Occupations in World War I. and related areas

Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Occupations in World War I. and related areas
Plesbicites Areas - Upper Silesia - Stamps - Oppel
image Sale No: 379
Lot No:3333
Symbol:Geste
Cat No:Michel 3

3 Pfg., sauber gestempelt "OPPELN 19.2.20", Zahnspitzen winzig getönt, sonst tadellos, Fotoattest Weinberg BPP (1992)

Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:3334
Symbol:Brief
Cat No:Michel 4

5 Pfg. mit Stempel "OPPELN 19.2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)

image Sale No: 379
Lot No:3335
Symbol:Geste
Cat No:Michel 4

5 Pfg. sauber gestempelt, winziger Eckzahnbug, sonst tadellos, sign. Mikulski

image Sale No: 379
Lot No:3336
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 6

10 Pfg., sauber ungebraucht, tadellos, in ungebrauchter Erhaltung eine seltene Marke, u.a. sign. Vossen und Mikulski sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)

image Sale No: 379
Lot No:3337
Symbol:Postf
Cat No:Michel 7F

15 Pfg. im senkrechten Paar, die untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, nur wenige bekannt, sign. Landre und Vossen sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)

image Sale No: 379
Lot No:3338
Symbol:Brief
Cat No:Michel 11

35 Pfg. mit Stempel "OPPELN .2.20" auf kleinem Briefstück, unmerklich Eckrund unten links, sonst tadellos, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)

image Sale No: 379
Lot No:3339
Symbol:Postf
Cat No:Michel 14

60 Pfg., postfrisch, tadellos, sehr selten und in postfrischer Erhaltung nur in ganz wenigen Stücken registriert, sign. Mikulski und Fotoattest Weinberg BPP (1992)