Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379
Occupations in World War I. and related areas
Plesbicites Areas - Upper Silesia
Sale No: 379
Lot No:3332
Symbol:Postf
Cat No:Michel 24b
1920, 75 Pfg. schwarzgrün, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2022)
Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:10846
Symbol:Geste
Cat No:\t
1920, ungebrauchter und gestempelter Bestand von Marken mit vielen Typen und Varianten, dabei u.a. 7x Mi.-Nr. 12 ungebraucht, sign. Gruber BPP, der Rest fraglich oder falsch, vieles signiert, meist gute Erhaltung
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:10847
Symbol:Brief
Cat No:\t
1920, Stempelsammlung von über 180 Marken und Briefstücken von Antonienhütte bis Zellin, auch sieben Briefe, saubere Erhaltung, im Einsteckbuch
Plesbicites Areas - Upper Silesia - Stamps - Oppel
Sale No: 379
Lot No:3333
Symbol:Geste
Cat No:Michel 3
3 Pfg., sauber gestempelt "OPPELN 19.2.20", Zahnspitzen winzig getönt, sonst tadellos, Fotoattest Weinberg BPP (1992)
Sale No: 379
Lot No:3334
Symbol:Brief
Cat No:Michel 4
5 Pfg. mit Stempel "OPPELN 19.2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)
Sale No: 379
Lot No:3335
Symbol:Geste
Cat No:Michel 4
5 Pfg. sauber gestempelt, winziger Eckzahnbug, sonst tadellos, sign. Mikulski
Sale No: 379
Lot No:3336
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 6
10 Pfg., sauber ungebraucht, tadellos, in ungebrauchter Erhaltung eine seltene Marke, u.a. sign. Vossen und Mikulski sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)
Sale No: 379
Lot No:3337
Symbol:Postf
Cat No:Michel 7F
15 Pfg. im senkrechten Paar, die untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, nur wenige bekannt, sign. Landre und Vossen sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)
Sale No: 379
Lot No:3338
Symbol:Brief
Cat No:Michel 11
35 Pfg. mit Stempel "OPPELN .2.20" auf kleinem Briefstück, unmerklich Eckrund unten links, sonst tadellos, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)
Sale No: 379
Lot No:3339
Symbol:Postf
Cat No:Michel 14
60 Pfg., postfrisch, tadellos, sehr selten und in postfrischer Erhaltung nur in ganz wenigen Stücken registriert, sign. Mikulski und Fotoattest Weinberg BPP (1992)