Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 31

Peru
image Sale No: 31
Lot No:407

Peru

1859, 5.Mai, 1 Peseta rot auf Brief von Piura nach Lima.

Condition: Cover

Catalog number(s): 7 (Image)

Start Bid €60

Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST

image Sale No: 31
Lot No:408

Peru

1923-33, vier Briefe vom MINISTERIO DE HACIENDA oder anderen Behörden, mit Dienstmarken frankiert als R-Briefe nach Australien oder Amsterdam. Briefe mit Dienstmarken ins Ausland sind selten.

Condition: Cover (Image)

Start Bid €100

Sale No: 31
Lot No:4129

Peru

1971-2002 (c.), some issues later, very fine collection ** or o, some periods complete, with many better items noted, especially from 1992 onwards, e.g. Mi.Nos. 149-1480 unmounted mint. The MNH issues alone add up to over 1000 Euros in the Michel catalogue. ÷ 1971-ca. 2002 (einige spätere Ausgaben), sehr schöne und streckenweise vollständige Sammlung ** oder o, dabei viele gute Gedenkausgaben ab 1992, u.a. Mi.Nr. 1469-1480 **. Allein die postfrischen Ausgaben haben einen Kat.Wert von deutlich über 1000 Euro

Start Bid €120

Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST

Sale No: 31
Lot No:4130
Symbol:a

Peru - postal stationery

Interessantes Lot von 72 alten Ganzsachen ungebraucht, mit besseren Stücken, gute Erhaltung

Condition: postal stationery

Start Bid €130

Sale No: 31
Lot No:4131
Symbol:a

Peru - postal stationery

1870-1910, lot of 78 old postal stationeries unused, good condition ÷ 1870-1910, Lot von 78 alten Ganzsachen, ungebraucht, in guter Erhaltung.

Condition: postal stationery

Start Bid €120