Peru 1859, 5.Mai, 1 Peseta rot auf Brief von Piura nach Lima. Condition: Cover Catalog number(s): 7 (Image)
Start Bid €60
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:408
Peru 1923-33, vier Briefe vom MINISTERIO DE HACIENDA oder anderen Behörden, mit Dienstmarken frankiert als R-Briefe nach Australien oder Amsterdam. Briefe mit Dienstmarken ins Ausland sind selten. Condition: Cover (Image)
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No:4129
Peru 1971-2002 (c.), some issues later, very fine collection ** or o, some periods complete, with many better items noted, especially from 1992 onwards, e.g. Mi.Nos. 149-1480 unmounted mint. The MNH issues alone add up to over 1000 Euros in the Michel catalogue. ÷ 1971-ca. 2002 (einige spätere Ausgaben), sehr schöne und streckenweise vollständige Sammlung ** oder o, dabei viele gute Gedenkausgaben ab 1992, u.a. Mi.Nr. 1469-1480 **. Allein die postfrischen Ausgaben haben einen Kat.Wert von deutlich über 1000 Euro
Start Bid €120
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:4130
Symbol:a
Peru - postal stationery Interessantes Lot von 72 alten Ganzsachen ungebraucht, mit besseren Stücken, gute Erhaltung Condition: postal stationery
Start Bid €130
Sale No: 31
Lot No:4131
Symbol:a
Peru - postal stationery 1870-1910, lot of 78 old postal stationeries unused, good condition ÷ 1870-1910, Lot von 78 alten Ganzsachen, ungebraucht, in guter Erhaltung. Condition: postal stationery