Back to Asia

Records 1 to 25 of 39

Schlegel Auctions Sale: 22

Asia
People's Republic of China

image Sale No: 22
Lot No:2895
Cat No:Block8

1962, Schauspielblock in postfrischer Erhaltung, bis auf zwei kleine Büge einwandfrei, seltene Blockausgabe der Volksrepublik China (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 6,250.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 6250

image Sale No: 22
Lot No:2897
Cat No:736-38A/B

1963, 8 - 10 F. Panda gezähnt und geschnitten postfrisch, 8 F leichter Bug ansonsten einwandfrei (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2898
Cat No:741-43FDC

1963, 8 - 22 F Goldstumpfnasen im kompletten Satz zu drei Werten auf Ersttagsbrief in guter Qualität (ME 170,-) (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 22
Lot No:2899
Cat No:744-59

1963, 4-50 F. Landschaften von Huangshan, postfrisch, teils leichter Farbabklatsch, 3 Werte leichte Druckstellen, sonst einwandfrei (ME 2.000,-) (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 22
Lot No:2900
Cat No:744-59

1963, 4-50 F. Landschaften, kompletter Satz postfrischer tadelloser Satz (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2901
Cat No:795-809

1964, 4-52 F. Pfingstrosen, kompletter Satz tadellos postfrisch, lediglich die Mi-Nr. 796 und 803 in etwas unregelmässiger Zähnung (Image)

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 22
Lot No:2902
Symbol:unuse
Cat No:Bl.9

1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), tadellos (Image)

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

image Sale No: 22
Lot No:2903
Symbol:unuse
Cat No:Bl.9

image Sale No: 22
Lot No:2904
Symbol:used
Cat No:Bl.9

1964, Blockausgabe Pfingstrosen in gestempelter Erhaltung und guter Qualität (ME 2.400,-) (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 22
Lot No:2905
Cat No:858-60FDC

1965, 8 F 30. Jahrestag der Zunyi-Konferenz im kompletten Satz zu drei Werten auf Ersttagsbrief in guter Qualität (ME 400,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2906
Cat No:858-860

1965, 8-8 F. 30 Jahre Zunyi-Konferenz, kompletter Satz postfrisch, tadellos (ME 600,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2907
Cat No:858-860

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 22
Lot No:2908
Cat No:874-81FDC

1965, 4 - 52 F Jinggangshan im kompletten Satz zu acht Werten auf zwei Ersttagsbriefen (je vier Werte) in guter Qualität (ME 500,-) (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 22
Lot No:2909
Cat No:882-89FDC

1965, 8 F Volksarmee im kompletten Satz zu acht Werten auf zwei Ersttagsbriefen (je vier Werte) in guter Qualität (ME 600,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2911
Cat No:927-34

1966, 4-22 F. Erzeugnisse der Industrie, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 360,-) (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 22
Lot No:2912
Cat No:927-34FDC

1966, 4 - 22 F Erzeugniss der Industrie im kompletten Satz zu acht Werten auf zwei Ersttagsbriefen (je vier Werte) in guter Qualität (ME 300,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2913
Cat No:952-54

1966, 8 F. Lu Xun, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

image Sale No: 22
Lot No:2914
Cat No:964-65

1967, 8 F. Fünfjahresplan, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 240,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2916
Cat No:1025

1968, 8 F. Mao auf dem Weg nach Anyuan, postfrische Marke in einwandfreier Qualität (ME 320,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2917
Cat No:1027

1968, 8 F. Die letzte Direktive Maos, postfrische Marke in einwandfreier Qualität (ME 300,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2918
Cat No:1074-82

1971, 4-22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, kompl. Satz mit ungefaltetem Dreierstreifen, postfrisch, einwandfrei (ME 750,-) (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 22
Lot No:2920
Cat No:1144-47

1973, 4 mal 8 F. modernes Ballett im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung, jeder Wert mit Ober- bzw. Seitenrand, sehr gute Qualität (ME 200,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2921
Cat No:1226/27u.a.

1975, 8 und 8 F. Volkskongress mit Zusatzfrankaturen auf Luftpost-Ansichtkarte nach Deutschland, saubere Qualität (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

image Sale No: 22
Lot No:2922
Cat No:Bl.11

1978, Blockausgabe Wissenschaftskonferenz, postfrisch, tadellos (ME 700,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2924
Cat No:Bl.12

1978, Blockausgabe Pferde, postfrisch, leicht wellig (ME 850,-) (Image)