1962, Schauspielblock in postfrischer Erhaltung, bis auf zwei kleine Büge einwandfrei, seltene Blockausgabe der Volksrepublik China (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 6,250.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 6250
Sale No: 22
Lot No:2897
Cat No:736-38A/B
1963, 8 - 10 F. Panda gezähnt und geschnitten postfrisch, 8 F leichter Bug ansonsten einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:2898
Cat No:741-43FDC
1963, 8 - 22 F Goldstumpfnasen im kompletten Satz zu drei Werten auf Ersttagsbrief in guter Qualität (ME 170,-) (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 22
Lot No:2899
Cat No:744-59
1963, 4-50 F. Landschaften von Huangshan, postfrisch, teils leichter Farbabklatsch, 3 Werte leichte Druckstellen, sonst einwandfrei (ME 2.000,-) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 22
Lot No:2900
Cat No:744-59
1963, 4-50 F. Landschaften, kompletter Satz postfrischer tadelloser Satz (Image)
Sale No: 22
Lot No:2901
Cat No:795-809
1964, 4-52 F. Pfingstrosen, kompletter Satz tadellos postfrisch, lediglich die Mi-Nr. 796 und 803 in etwas unregelmässiger Zähnung (Image)
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 22
Lot No:2902
Symbol:unuse
Cat No:Bl.9
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), tadellos (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 22
Lot No:2903
Symbol:unuse
Cat No:Bl.9
Sale No: 22
Lot No:2904
Symbol:used
Cat No:Bl.9
1964, Blockausgabe Pfingstrosen in gestempelter Erhaltung und guter Qualität (ME 2.400,-) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 22
Lot No:2905
Cat No:858-60FDC
1965, 8 F 30. Jahrestag der Zunyi-Konferenz im kompletten Satz zu drei Werten auf Ersttagsbrief in guter Qualität (ME 400,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:2906
Cat No:858-860
1965, 8-8 F. 30 Jahre Zunyi-Konferenz, kompletter Satz postfrisch, tadellos (ME 600,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:2907
Cat No:858-860
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 22
Lot No:2908
Cat No:874-81FDC
1965, 4 - 52 F Jinggangshan im kompletten Satz zu acht Werten auf zwei Ersttagsbriefen (je vier Werte) in guter Qualität (ME 500,-) (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 22
Lot No:2909
Cat No:882-89FDC
1965, 8 F Volksarmee im kompletten Satz zu acht Werten auf zwei Ersttagsbriefen (je vier Werte) in guter Qualität (ME 600,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:2911
Cat No:927-34
1966, 4-22 F. Erzeugnisse der Industrie, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 360,-) (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 22
Lot No:2912
Cat No:927-34FDC
1966, 4 - 22 F Erzeugniss der Industrie im kompletten Satz zu acht Werten auf zwei Ersttagsbriefen (je vier Werte) in guter Qualität (ME 300,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:2913
Cat No:952-54
1966, 8 F. Lu Xun, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 22
Lot No:2914
Cat No:964-65
1967, 8 F. Fünfjahresplan, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 240,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:2916
Cat No:1025
1968, 8 F. Mao auf dem Weg nach Anyuan, postfrische Marke in einwandfreier Qualität (ME 320,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:2917
Cat No:1027
1968, 8 F. Die letzte Direktive Maos, postfrische Marke in einwandfreier Qualität (ME 300,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:2918
Cat No:1074-82
1971, 4-22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, kompl. Satz mit ungefaltetem Dreierstreifen, postfrisch, einwandfrei (ME 750,-) (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 22
Lot No:2920
Cat No:1144-47
1973, 4 mal 8 F. modernes Ballett im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung, jeder Wert mit Ober- bzw. Seitenrand, sehr gute Qualität (ME 200,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:2921
Cat No:1226/27u.a.
1975, 8 und 8 F. Volkskongress mit Zusatzfrankaturen auf Luftpost-Ansichtkarte nach Deutschland, saubere Qualität (Image)