Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Paraguay
Sale No: 28
Lot No:4016

Paraguay

1958-2011, riesiger Bestand in 17 gut gefüllten Steckalben, dabei eine weitgehend komplette Sammlung 1958-Mitte der 1990er mit späteren Ausgaben, unendlich vielen Blocks, auch Mi.-Nr. 19, 25, 31 und 63, gezähnten und geschnittenenen Ausgaben in sieben Alben, fünf Alben allein gefüllt mit "MUESTRA"-Marken, kompletten Sätzen und Blocks, auch besseren, und eine Zweitsammlung mit vielen guten Ausgaben, etwas lückenhaft in den verbleibenden fünf Steckbüchern. Immenser Katalogwert und Motivsammlerfaktor.

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €200

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:4017
Symbol:p u g

Paraguay

1870-2012, riesiger Bestand in neun Alben, dabei drei Alben mit gestempelter Sammlung ab 1870 (teils zweimal gesammelt), inklusive ungeprüften Mi.-Nr. 4 IIb und 5 Ib, über weite Strecken bis in die 1960er komplett, außerdem sechs große, prall gefüllte Steckalben mit einem postfrischen Dublettenbestand 1960-1990, Folgejahre spärlicher, vorher oft mehr- bis vielfach mit vielen geschnittenen Sätzen und Blocks, u.a. Block 15 (einmal), 17, 27, 29, 33, 35, 37 und 39 (jeweils zweimal). Enormer Katalogwert, Erhaltung meist gut. Ideal zum Detaillieren gerade im Motivbereich.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €130