Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Italy, Italian States and Colonies
Papal States
Sale No: 142
Lot No:745
Cat No:7b
6 Baj. a. grau, frisches, ungebrauchtes Prachtstück mit vollem Originalgummi (leichte Gummiknitter), sign. E.Diena (Sassone 7Aa = 4.000,-). Katalogpreis: 1.200,- Mi. 7b (Image)
Start Bid €250
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:746
Cat No:10II
50 Baj. dunkelblau, Abart: mangelhafter Druck, gestempeltes, besonders farbfrisches, dreiseitig tadellos geschnittenes Exemplar (li. leicht berührt). Eine seltene Marke, Fotoattest Romano. (Sassone 12 = 7.500,-) Katalogpreis: 3.000,- Mi. 10II (Image)
Start Bid €400
Sale No: 142
Lot No:747
Cat No:11
1 Sc. karminrosa, ringsum voll- bis breitrandiges, ungebrauchtes Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger, frischer Farbe und mit vollständigem, fast postfrischem Originalgummi. In dieser Qualität eine Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Sorani. (Sassone 11 = 7.500,-) Katalogpreis: 3.000,- Mi. 11 (Image)
Start Bid €900
Sale No: 142
Lot No:748
Cat No:11
1 Sc. rosarot, ringsum vollrandig geschnittenes Kabinettstück mit schwarzem Gitterstempel. Eine seltene Marke, sign. Diena, Fotoattest Eichele (Sassone 11 = 7.500,-). Katalogpreis: 3.200,- Mi. 11 (Image)
Start Bid €700
Sale No: 142
Lot No:749
Cat No:11
1 Sc. karminrosa, Prachtstück mit zentr. aufges. schwarzem Gitterstempel. Eine seltene Marke, Fotoattest Cardillo (Sassone 11 = 7.500,-). Katalogpreis: 3.200,- Mi. 11 (Image)
Start Bid €500