Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 5 of 5

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Italy, Italian States and Colonies
Papal States
image Sale No: 142
Lot No:745
Cat No:7b

6 Baj. a. grau, frisches, ungebrauchtes Prachtstück mit vollem Originalgummi (leichte Gummiknitter), sign. E.Diena (Sassone 7Aa = 4.000,-).

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 7b (Image)

Start Bid €250

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:746
Cat No:10II

50 Baj. dunkelblau, Abart: mangelhafter Druck, gestempeltes, besonders farbfrisches, dreiseitig tadellos geschnittenes Exemplar (li. leicht berührt). Eine seltene Marke, Fotoattest Romano. (Sassone 12 = 7.500,-)

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 10II (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 142
Lot No:747
Cat No:11

1 Sc. karminrosa, ringsum voll- bis breitrandiges, ungebrauchtes Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger, frischer Farbe und mit vollständigem, fast postfrischem Originalgummi. In dieser Qualität eine Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Sorani. (Sassone 11 = 7.500,-)

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 11 (Image)

Start Bid €900

image Sale No: 142
Lot No:748
Cat No:11

1 Sc. rosarot, ringsum vollrandig geschnittenes Kabinettstück mit schwarzem Gitterstempel. Eine seltene Marke, sign. Diena, Fotoattest Eichele (Sassone 11 = 7.500,-).

Katalogpreis: 3.200,- Mi. 11 (Image)

Start Bid €700

image Sale No: 142
Lot No:749
Cat No:11

1 Sc. karminrosa, Prachtstück mit zentr. aufges. schwarzem Gitterstempel. Eine seltene Marke, Fotoattest Cardillo (Sassone 11 = 7.500,-).

Start Bid €500