Italian States - Papal State 1539, extrem früher Kirchenbrief aus Rom an das Domkapitel zu KRAKAU, kompletter Text. Kab.Erhaltung! Condition: Cover (Image)
Start Bid €400
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:573
Italian States - Papal State 1865, Brief mit 2 Baj. nach Cingole, mit Italien Portomarke Nr.1 im Paar bei der Ankunft. Sehr dekorativ! Condition: Cover Catalog number(s): 3, Italien P1 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 31
Lot No:574
Italian States - Papal State 1852, Freimarke 50 Baj. hellblau im feinen Druck, gestempelt sowie rechts und links berührt. Laut Fotoattest Carraro sind Marke und Stempel echt sowie die Marke defekt. Michel 1.700,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 10 I (Image)
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No:575
Italian States - Papal State 1852, Freimarke 1 Scudo rosarot vollrandig geschnitten (links und unten teils Lupenrand), entwertet mit 2 schwarzen Rautenstempeln und mit Alt-Bleistiftsignatur. Michel 3.200,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 11 (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sale No: 31
Lot No:576
Symbol:u p
Italian States - Papal State 1867, 80c. black on rose, fresh colour, marginal block of eight from the lower left corner of the sheet, mint original gum, vertical fold between left and right block four, some gum toning at base, signed A.Diena. Rare and attractive multiple. Provenance: Kaufmann/Robson Lowe, Basel 1971, lot 2173. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged) Catalog number(s): 18 (8) (Image)
Start Bid €350
Sale No: 31
Lot No:577
Italian States - Papal State 1870, Päpstliches Wappen, 10 Cmi. schwarz auf rot gezähnt, Glanzpapier, EF auf Brief aus Valentano nach Viterbo, Marke entwertet mit Transitstempel "TOSCANELLA", rs. seltener Einzeiler "VALENTANO", geprüft Bolaffi, Saubere Erhaltung. Condition: Cover Catalog number(s): 22 x (Image)
Start Bid €90
Sale No: 31
Lot No:3835
Symbol:u g
Italian States - Papal State 1852-1868, ungebrauchte (teils ohne Gummi) und gestempelte Partie auf einer Steckseite mit u.a. etlichen geprüften Stücken (teils BPP) und diversen Fälschungen. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Condition: * (mint hinged)/o (used) (Image)