Palestine 1905 ppc from Jerusalem depicting the Omar Mosque franked with a Turkish stamp tied by Italian Maritime Mail cancellation CAIRO/PIROSCAFI POSTALE ITALIANE, addressed to Milan. Sorani photo cert. ÷ 1905, Ansichtskarte aus Jerusalem mit Abb. der Omar-Moschee, mit Türkei-Frankatur u. italien. Schiffspoststempel CAIRO/PIROSCAFI POSTALE ITALIANE, nach Mailand, Fotoattest Sorani. Condition: Picture Post Card (Image)
Start Bid €140
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:4013
Symbol:p g b
Palestine 1994-2005, PALÄSTINENSISCHE AUTONOMIEBEHÖRDE, außer Mi.-Nr. 16-28 II komplette, postfrische Sammlung mit einigen Kleinbögen, außerdem im Anhang noch einmal 1994-2000** mit weiteren Kleinbögen, eine gestempelte Partie und fünf postalisch gelaufene Belege. Nicht so häufig angebotenes, interessantes Gebiet. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €100
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:4014
Palestine 1935-48, Incoming Mail, 47 letters from several countries e.g. Bolivia, Colombia, Malaya/Penang a.o., partly censored upon entrance. 1935-48, Einkommende Post, 47 Belege aus div. Ländern, z.B. aus Bolivien, Kolumbien, Malaya/Penang usw., einige mit Einganszensuren ÷ 1935-48, Einkommende Post, 47 Belege aus div. Ländern, z.B. aus Bolivien, Kolumbien, Malaya/Penang usw., einige mit Eingangszensuren. Condition: Cover (Image)