Ceres Philatelie Sale: 188
PRESIDENCY (25)
Sale No: 188
Lot No:178
Cat No:9
9 10c. bistre-jaune, obl. ETOILE, TB (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Closed..Feb-28-2023, 20:00:00 EST
Sold For 236
Sale No: 188
Lot No:181
Symbol:Cat No:9
9 10c. bistre-jaune, obl. ETOILE s. LAC, càd LETTRE AFFie DE PARIS POUR PARIS 28/1/54, TTB (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 341.00
Sold For 341
Sale No: 188
Lot No:183
Symbol:Cat No:9
9 10c. bistre-jaune, PAIRE obl. PC 1771 s. LSC, càd T15 LOUDUN 7/12/53, Superbe (Image)
Sold...EUR 1,013.00
Sold For 1013
Sale No: 188
Lot No:190
Symbol:Cat No:10
10 25c. bleu, obl. PC 2681 s. LSC, Cursive 39/RION/DES LANDES, arr. 10/2/54, Superbe (Image)
Sold...EUR 272.00
Sold For 272
Sale No: 188
Lot No:195
Symbol:Cat No:10
10 25c. bleu, PAIRE obl. PC 1452 s. LAC, càd T15 GRENOBLE 25/4/53, VIA DI/Pt BEAUVOISIN et arr. càd Sarde ANNECY 26/4, TTB (Image)
Sold...EUR 422.00
Sold For 422
Sale No: 188
Lot No:197
Symbol:Cat No:10
10 25c. bleu (2) obl. PC 1818 s. LSC, càd A LYON A 24/8/53, TTB (Image)
Sale No: 188
Lot No:201
Cat No:9
R9e 10c. bistre clair, REIMPRESSION, 2 points de rousseurs, sinon TB (Image)
Sale No: 188
Lot No:203
Cat No:10
R10c 25c. bleu, REIMPRESSION, TB (Image)
Sold...EUR 164.00
Sold For 164