Back to FRANCE

Records 1 to 25 of 44

François Feldman Sale: 127

FRANCE
PREOBLITERES

image Sale No: 127
Lot No:840
Cat No:13

N° 13, 3c gris surcharge septembre 5 lignes, bloc de 4, dont 2ex légèrement défectueux, rare en bloc, aspect T.B. (Image)

€900

Opening EUR 0.00

Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST

image Sale No: 127
Lot No:841
Cat No:15

N° 15, 5c vert préo oct 93 1 dent courte T.B. signé Brun (Image)

€300

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:842
Cat No:24

N° 24, 5c vert Paris 1920, TB, signé JF Brun (Image)

€60

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:843
Cat No:24 et 25

N° 24 et 25, Les 2 valeurs Postes Paris 1920, TB, dont N° 24 signé A.Brun (Image)

€100

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:844
Cat No:25

N° 25, 15c vert papier GC Paris 1920, T.B. signé Brun Maury (Image)

€300

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:845
Cat No:25

N° 25, 15c vert olive Postes Paris 1920, T.B. (Image)

€125

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:846
Symbol:ggg
Cat No:25

N° 25, 15c Poste Paris 1920 T.B. signé Calves (Image)

€45

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 127
Lot No:847
Cat No:26 + 29

N° 26 + 29, 5c vert et 30c orange Postes Paris 1921, T.B. (Image)

€65

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 67.00

Sold For 67

image Sale No: 127
Lot No:848
Cat No:29b

N° 29b, 15c Postes Paris 1921, grands chiffres 192, cl, T.B. RRR, non catalogué avec gomme, signé + certificat Brun (Image)

€2250

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:849
Cat No:30/32

N° 30/32, les 3 valeurs Postes Paris 1922, T.B. dont N° 31 signé Brun (Image)

€300

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:850
Cat No:30/32

N° 30/32, Les 3 valeurs Paris 1922, TB, signés JF Brun (Image)

€250

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:851
Cat No:31

N° 31, 15c Postes Paris 1922, TB, signé Brun (Image)

€600

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:852
Cat No:32

N° 32, 30c Postes Paris 1922, T.B. signé JF Brun (Image)

€300

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:853
Cat No:32

N° 32, 30c Postes Paris 1922, T.B. (Image)

€80

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:854
Symbol:ggg
Cat No:32

N° 32, 30c rouge Postes Paris 1922, GNO T.B. (Image)

€125

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:855
Cat No:36 + 37

N° 36 + 37, les 5c et 15c Postes France 1922, T.B. (Image)

€300

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 309.00

Sold For 309

image Sale No: 127
Lot No:856
Cat No:41c

N° 41c, 5c vert type Blanc, surchrge verte, T.B. rare (Image)

€700

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:857
Cat No:44

N° 44, 45c Merson T.B. (Image)

€40

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 127
Lot No:858
Cat No:47

N° 47, 55 s/60c violet, bloc de 4 BdF, excellent centrage, SUP (Image)

€600

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:859
Cat No:50/57

N° 50/57, 61, 63 et 64, les 4 valeurs T.B. (Image)

€150

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 127
Lot No:860
Cat No:50/64

N° 50/64, L'ensemble bon centrage, TB (Image)

€500

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:861
Cat No:65/68

N° 65/68, La série Pasteur, TB (Image)

€150

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:862
Cat No:68

N° 68, 50c Pasteur paire Millésime 3, excellent centrage, SUP (Image)

€250

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:863
Cat No:69

N° 69, 30c Paix vert BdF, TB, Rare, signé Calves + Thiaude (Image)

€3750

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800
image Sale No: 127
Lot No:864
Cat No:70/104

N° 70/104, l'ensemble complet T.B. (Image)

€180

Opening EUR 0.00