N°24 + 26 (4 ex dont variété et papier GC) + 33. B/TB (Image)(Image)
Closed..May-25-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 8
Lot No:2356
Symbol:DCE
Cat No:25c
Rarissime variété sur Préoblitéré n°25c 15c vert-olive POSTES PARIS 1920 avec P du mot POSTES rajouté à l'aide d'un cachet à main, léger pli d'angle, TTB, RR, cert. Scheller (Yv. 6 000 €) (Image)(Image)
N°29 surcharge décalée vers la gauche et n°37, TB. Signé JF.Brun, Calves (Yv. 790 € comme normal) (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2359
Symbol:DCE
Cat No:29
N°29 (cote 80€) + préo n°35 (30c orange Postes France 1921) (cote 7000€) - le préo 35 signé Calves et certificat Atout-Phil, quelques défauts de dentelure pour cette rareté (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2360
Symbol:CC,C,
Cat No:30
Préoblitérés 5c orange : n°30 (2 pièces dont un piquage déplacé) + 32 (3 pièces dont paire millésime 2) + 50 (5 pièces dont bloc de 4 millésime 4), n°50 (paire millésime 2 surcharge ANNULE - rousseur de gomme - C.600€). Bon ensemble (Image)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2361
Symbol:DCE
Cat No:35
N°35 30c orange POSTES FRANCE 1921, TB, très rare. Signé JF.Brun, Calves (Yv. 7 000 €) (Image)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2362
Symbol:C
Cat No:38
N°38 30c rouge Postes France 1922, signé A.Brun et préo n°32, 30c rouge Postes Paris 1922, gomme étendue sinon TB, (signé Brun) (Yv. 2 650 €) (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2363
Symbol:CC,J
Cat No:47
N°47 55c. sur 60c. violet en bloc de 4 coin daté 20.6.25, neuf **, TB (Yv. 1 800 €) (Image)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2364
Symbol:CC
Cat No:60
N°60, 30c bleu, 2 blocs de 4 avec coin daté 28.11.25 + divers du préo 61. RR et TB (Yv. 4 200 €) (Image 1)(Image 2)(Image 3)