Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

Le Timbre Classique Sale: 40

PREOBLITERES
image Sale No: 40
Lot No:941
Symbol:C
Cat No:26

N°26 5c vert, neuf *, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 126.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 126

image Sale No: 40
Lot No:944
Symbol:CC
Cat No:39

N°39 3c. orange, variété APFRANCHIS, neuf sans trace de charnière, RR. Signé Calves
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:947
Symbol:CC
Cat No:43

N°43 10c. violet type Blanc, P67 et P68 se tenant, avec inter panneaux Janipoline provenance de carnet privé TB. catalogue ACCP
(Image) (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 40
Lot No:948
Symbol:CC
Cat No:43

N°43 10c. violet type Blanc, P66 avec inter panneaux Janipoline provenance de carnet privé. (quelques points noirs) TB. catalogue ACCP
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:949
Symbol:C
Cat No:43

N°43 10c. violet type Blanc, P69 avec inter panneaux Janipoline provenance de carnet privé, neuf avec trace de charnière. TB. catalogue ACCP
(Image) (Image)

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 40
Lot No:953
Symbol:CC
Cat No:60

N°60 30c bleu, neuf **, très frais, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 213.00

Sold For 213
image Sale No: 40
Lot No:956
Symbol:C
Cat No:74a

N°74a Variété surcharge 80c renversée, neuf infime trace de charnière, quasi **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126