François Feldman Sale: 127
FRANCE
POSTE AERIENNE MILITAIRE
Sale No: 127
Lot No:1128
Cat No:2
N° 2, 1f rouge, Pétain, bdf, TB, signé Calves et Roumet (Image)
€475
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:1129
Cat No:3
N° 3, 1f50 Pétain, TB, signé (Image)
€100
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1130
Cat No:6 et 7
N° 6 et 7, les 2 valeurs avec surcharge sur timbres du Sénégal, cl, TB, signés Calves (Image)
€400
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1131
Cat No:8
N° 8, 5F s/10F surchargé Bâtiment de Ligne Richelieu, TB, signé Calves (Image)
€600
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1132
6c US surchargé RF (Alger I), BdF, TB (Image)
€90
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1133
Cat No:9
N° 9, 5F Beaune, paire horiz. surchargée "Bâtiment de Ligne Richelieu" dont 1 ex. doubel surch., TB, RRR, signé Calves (Image)
€4000
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 4,124.00
Sold For 4124
Sale No: 127
Lot No:1134
Cat No:10
N° 10, 10F Anger, surcharge renversée "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, Rare, signé Calves (Image)
€750
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1135
Cat No:11
N° 11, 80c Pétain surchargé "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB (Image)
€750
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1136
Cat No:12
N° 12, 1.75 Costantine surcharge droite "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, signé Calves (Image)
€1400
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 2,575.00
Sold For 2575
Sale No: 127
Lot No:1137
Cat No:12
N° 12, 1.75 Constantine surcharge renversée "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, signé (Image)
€1400
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,751.00
Sold For 1751
Sale No: 127
Lot No:1138
Cat No:6c PA US surchargé R
6c PA US surchargé RF Casablanca type II Mayer N° 5, T.B. (Image)
€70
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1139
Cat No:15
N° 15, 1.25 Sénégal "Mosquée" surchargé "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, Rare, signé Calves (Image)
€1500
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,545.00
Sold For 1545
Sale No: 127
Lot No:1140
Symbol:LLL
6c PA US surchargé RF, Marseille càd "Poste navale 15-4-48" pour Washington-USA, TB, signé Mayer (Image)
€400
Opening EUR 0.00