Back to FRANCE

Records 1 to 13 of 13

François Feldman Sale: 127

FRANCE
POSTE AERIENNE MILITAIRE

image Sale No: 127
Lot No:1128
Cat No:2

N° 2, 1f rouge, Pétain, bdf, TB, signé Calves et Roumet (Image)

€475

Opening EUR 0.00

Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST

image Sale No: 127
Lot No:1129
Cat No:3

N° 3, 1f50 Pétain, TB, signé (Image)

€100

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1130
Cat No:6 et 7

N° 6 et 7, les 2 valeurs avec surcharge sur timbres du Sénégal, cl, TB, signés Calves (Image)

€400

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1131
Cat No:8

N° 8, 5F s/10F surchargé Bâtiment de Ligne Richelieu, TB, signé Calves (Image)

€600

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1132

6c US surchargé RF (Alger I), BdF, TB (Image)

€90

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1133
Cat No:9

N° 9, 5F Beaune, paire horiz. surchargée "Bâtiment de Ligne Richelieu" dont 1 ex. doubel surch., TB, RRR, signé Calves (Image)

€4000

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 4,124.00

Sold For 4124

image Sale No: 127
Lot No:1134
Cat No:10

N° 10, 10F Anger, surcharge renversée "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, Rare, signé Calves (Image)

€750

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1135
Cat No:11

N° 11, 80c Pétain surchargé "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB (Image)

€750

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1136
Cat No:12

N° 12, 1.75 Costantine surcharge droite "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, signé Calves (Image)

€1400

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 2,575.00

Sold For 2575

image Sale No: 127
Lot No:1137
Cat No:12

N° 12, 1.75 Constantine surcharge renversée "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, signé (Image)

€1400

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,751.00

Sold For 1751

image Sale No: 127
Lot No:1138
Cat No:6c PA US surchargé R

6c PA US surchargé RF Casablanca type II Mayer N° 5, T.B. (Image)

€70

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1139
Cat No:15

N° 15, 1.25 Sénégal "Mosquée" surchargé "Bâtiment de Ligne Richelieu", TB, Rare, signé Calves (Image)

€1500

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,545.00

Sold For 1545
image Sale No: 127
Lot No:1140
Symbol:LLL

6c PA US surchargé RF, Marseille càd "Poste navale 15-4-48" pour Washington-USA, TB, signé Mayer (Image)

€400

Opening EUR 0.00