Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

Le Timbre Classique Sale: 8

POSTE AERIENNE
image Sale No: 8
Lot No:2298
Symbol:CC
Cat No:1

N°1 et 2, 2f orange 5f bleu "Merson", bdf, neufs **, TB (cote Yv. 950 €)
(Image) (Image)

Closed..May-25-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:2299
Symbol:CC
Cat No:6c

N°5 1f50 outremer EIPA 30 avec perforation renversée, bdf, neuf **, TTB (cote Yv. 875 €)
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2300
Symbol:CC,J
Cat No:14

N°14 50f vert "Avion survolant Paris" en bloc de 4 coin daté 23.12.35, neuf ** (* sur la marge), B/TB (cote Yv. 10 000 €)
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2301
Symbol:CC,J
Cat No:14b

N°14b 50f vert foncé "Avion survolant Paris" en bloc de 4 coin daté 21.12.35, neuf **, TTB (cote Yv. 10 000 €)
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2302
Symbol:CC
Cat No:15

N°15 50f "Burelé" en bloc de 4 avec coin daté 16 JUIN 1936, neuf **, TB (cote Yv. 7 500 €)
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2303
Symbol:CC
Cat No:15

N°15 50f "Burelé" avec coin de feuille daté 16 JUIN 1936, neuf **, TB (cote Yv. 1 500 €)
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2304
Symbol:F
Cat No:15

N°15 50f Burelé + poste n°190 + 262 en paire + 311 en paire obl. CàD 24 déc. 1937 sur lettre de Bordeaux à destination de Dakar, Sénégal, CàD arr. au verso, B/TB
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2305
Symbol:CC
Cat No:15b

N°15b 50f. Burelage renversé, neuf ** avec coin daté, TTB (Yv. 1 600 €)
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2306
Symbol:CC
Cat No:20

N°20 en 2 feuillets de 10 ex., neuf **, TTB (cote Yv. 1300 €)
(Image) (Image)