N°14 50f vert "Avion survolant Paris" en bloc de 4 coin daté 23.12.35, neuf ** (* sur la marge), B/TB (cote Yv. 10 000 €) (Image)(Image)
Closed..May-25-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 8
Lot No:2301
Symbol:CC,J
Cat No:14b
N°14b 50f vert foncé "Avion survolant Paris" en bloc de 4 coin daté 21.12.35, neuf **, TTB (cote Yv. 10 000 €) (Image)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2302
Symbol:CC
Cat No:15
N°15 50f "Burelé" en bloc de 4 avec coin daté 16 JUIN 1936, neuf **, TB (cote Yv. 7 500 €) (Image)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2303
Symbol:CC
Cat No:15
N°15 50f "Burelé" avec coin de feuille daté 16 JUIN 1936, neuf **, TB (cote Yv. 1 500 €) (Image)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2304
Symbol:F
Cat No:15
N°15 50f Burelé + poste n°190 + 262 en paire + 311 en paire obl. CàD 24 déc. 1937 sur lettre de Bordeaux à destination de Dakar, Sénégal, CàD arr. au verso, B/TB (Image)(Image)